Беременность и роды

Обязательно ли принимать противозачаточные после удаление кисты яичника и трубы слева?

Здравствуйте дорогие женщины! Замужем 7 месяцев не могу забеременить (знаю до 1года это норм) не стала больше ждать ходила к гинекологу обнаружили параовариальной кисты слева 8см, врач назначал Дюфастон, Линекс киста не уменшилась, сказали срочно нужно удалить! никакой боли не было и во время полового акта тоже! Но я доверилась и сделала лапараскопическую операцию мне удалили кисту и трубу с лева! Я не рожавшая! и абортов тоже не было! недавно выписалась мне назначили препараты этинилэстрадиол 30мкг+Дроспиренон 3мг 3-6 месяцев! Я быстрее хочу забеременить не опасно ли эти препараты? что если не принимать противозачаточные? или лучше принимать? и как обяснить мужу что эти таблетки не дают забеременить пока? может вопросы глупые я реально буду благодарна за каждый ответ спасибо за ранее!
Мне удаляли кисту там же, и + ВБ, но мне сохранили трубу, я не пила. Сейчас был выкидыш и мне прописали на пол года противозачаточные таблетки Ярина+. Но, я очень аккуратно отношусь ко всему, и часто скептически отношусь в неких моментах к врачам. Я пошла в дорогие клиники где сказали пить. И, нашла доктора в израильской клинике приём 10000, и начала гуглить о ней, оказалась она работает в гос. роддоме где меня оперировали, и она нашла у меня единственная внемат. и кисту тогда, оказывается она раз в неделю, в гос. роддоме, и приём у нее 425р. Побежала к ней, убедилась какой золотой доктор снова, но уже с проблемой выкидыша. И, она сказала не пить, она вообще против их, но решать мне. Зачем противозачаточные? Что б яичники отдохнули не вырабатывали гормоны. И их мне назначили после после потери ребёнка. А после лапоро. тогда не назначали их. Я против их. Их больше назначают тех у кого понижение АМГ (резерв яичников, когда приближается менопауза независимо от возраста) что б отдохнули они, и потом забеременеть. В вашем случае цель не для предохранения, а для отдыха, в лечебных целях. Но, я б не пила
Елена Черноскутова
Лучший ответ
а доктор с вами не разговаривает?
Маша Дубцова Нет, поверьте! врачи были очень занятые и они бежали по своим делам! я 2 дня просто так лежала в больнице у них не было времении чтобы написать выписку))
Врач ОБЯЗАН вам ответить на все вопросы понятным человеческим языком. Если не можете поймать, то телефоны вышестоящих инстанций на информационном стенде.
Не принимай. Просто предохраняцся3-5 месяцев а потом беременей.
Да надо
Если врач вам сказал, что надо, значит надо. С гормональным фоном шутить не стоит, тем более после того как вам уже пришлось пережить одну операцию. Если не начнете принимать гормоны, то у вас может проявиться дефект лютеиновой фазы. Вот здесь можете побольше почитать о данной проблеме: http://defekt-lyuteinovoy-fazi.ru
Надеюсь, с вами все будет хорошо и вы сможете в будущем забеременеть, если захотите.
Поезжайте в монастырь в селе Сезеново Липетской области, закажите там молебен о здаравии Иоанну затворнику Сезеновскому, это местно чтимый святой Божий.
По его молитве многие неплодные женщины рожают детей.

Если будите принимать противозачаточные используйте с мужем барьерную контрацепцию, потому что эти таблетки могут иметь абортивное действие и Вы можете стать невольным виновником смерти зачатого дитя.
Я предполагаю конечно с чем связано назначение гормонами, и их назначили для того чтобы ваши яичники отдохнули а потом на фоне отмены гормона вы смогли забеременеть. мне ваше назначение в принципе ясно и это стандартная практика. Если вы все же сомневаетесь то сходите еще к другому врачу. Вот тут можете найти много информации на этот счет resected-ovaries.ru
Обратитесь к ведуну и знахарю: fkoldun@yahoo.com Лечит все болезни, даже рак. Решает разные вопросы.