Беременность и роды

В каком веке мы живем? Вы тоже считаете что. Нельзя забеременеть за 5 дней до, 5 дней после и во время месячных?

Mariana Moraru
можно и за 5 и во время.... есть тому доказатества....
Галина Звигинцева
Лучший ответ
Mariana Moraru Я в курсе. Это докозательство сидит в другой комнате и смотрит мультик. Меня просто убивают такие высказывания некоторых женщин.
Ерунда. Просто зачатие в этот период менее вероятно. но вполне возможно.
Да можно, конечно, если проблемы с овуляцией имеются. Лично у меня овуляция всегда на 15-16-ый день цикла случается и за пару дней до месячных я никак залететь не смогла бы.))
у меня "во время месячных с прерванным па" на следующий год в школу пойдет)))))
Карина Гузенко
Я вообще таким бредом не занимаюсь)))
Елена Галагуза
Если устойчивый цикл, то нельзя забеременеть в "безопасные" дни. Мы некоторое время предохранялись именно календарным методом. Не подвел ни разу.
Mariana Moraru А меня подвел. Я предохранялась. Секс незащищенный был ЗА 2 дня ДО месячных, а черезнеделю после них тест был полосатым и срок был 2 недели. Узи показало оплодтворение произошло именно в первый день месячных.
я знаю, что овуляция может быть в любой день цикла или же ее вообще может не быть, но это все в редких случаях. В большинстве она в середине цикла
Aleksandra Timko
Лично для себя, своего цикла, считаю, что нельзя. У меня нет неразберихи с периодом овуляции. И высокой фертильности тоже.
K*
Katrin ***
Mariana Moraru У меня тоже не было. Цикл регулярный и стабильный. Вот только этому регулярному и стабильному циклу будет 4 года в январе. А не защищенный секс был за 2 дня до месячных.
ну если тут есть девушки с пеной у рта доказывающие что с ПА не беременеют значит будут и те кто не беременеет и так.. хотя я как раз таки и с ПА и на след день после мес залетела) ) правда была этому рада))
у меня метод всегда работал. Обе беременности чётенько на 14-15 день цикла.
у каждой женщины свой цикл, своя овуляция и свои "безопасные дни"(это когда нет овуляции)
La Ova
чего ЭТОМУ то удивляться,
если некоторые до сих пор башкой об клаву бьются, доказывают, что УЗИ- это облучение и вредит ребёнку...
Ольга Захарова
Ольга Абаренова Вред узи, кстати, еще просто не раскрылся. Посмотрите через поколения. Я не ярая противница узи, сама делала и с первым и со вторым делаю, но когда видела как ребенок руками глаза закрывает когда на лицо наводят невольно задумываешься....
можно в любой день, у всех овулейшн по разному происходит
I All In This Life=)
не буду спорить про 5 дней, не читала много по этому поводу, хотя глубоко сомневаюсь, но во время месячных точно нельзя, т. к неоплодотворенная ( а у кого ВМС то и оплодотворенная) яйцеклетка выходит вместе с эндометрием матки -= месячные
Mariana Moraru Глубоко заблуждаетесь. У меня узи показало, что опладотворение яйцеклетки произошло именно в первый день месячных. А ваше точное нельзя сидит в другой комнате и смотрит мультик.
А меня этот бред все время выручал...
И)
Ируся:)) )
не считаю так - заберемень можно и во время месячных.
А почему так считают вам отвечу - в ТЕОРЕТИЧКОЙ КЛАССИКЕ! овуляция происходит ровно в середине цикла т. е. на 13-16 день, + 3 дня в обе стороны до и после на максимальный срок жизни сперматозоида в теле женщины, + 10 дней " про запас", ведь овуляция может гулять. Т. е. в период 5 дней в + и - относительно месячных вероятность беременности очень низка. А "умные" маши решают, что она нулевая.
Алеся Шарай
Все зависит от организма, меня пока этот метод не подводил, но у меня четко месячные, да и овуляцию я хорошо ощущаю.
Просто надо дружить со своим организмом, а не травить его всякой дрянью.
Mariana Moraru В том то и дело что ПОКА. Меня 5 лет ничего не подводило. А в последний раз подвело.
за 5 до месячных - минимальная вероятность, в остальных случаях можно говорить лишь об относительной безопасности. при регулярном 28 дневном цикле овуляция происходит на 13-14 день и в зависимости от этого выделяют 3 фазы: 1) относительная стерильность (вероятность 50 на 50) - с первого дня месячных до 6 дня (учитывают что сперматозоиды живут в женском организме до 7 дней) . 2) фертильный период (вероятность максимальна) - с 6 дня по 16 (яйцеклетка выходит на 14 день и живет 24-48 часов) . 3) абсолютная стерильность (нет вероятности, за исключением того что яйцеклетка может овулировать дважды) - с 16 по 28 день
я как раз забеременела на 3-4 день после месячных. Так что это бред полный.
Ирина Ример
да в любое время можно....
Bayan Bolathanova
Нет конечно. Я забеременела после в первый, до во второй и в третий!...
Я за день до месячных уговорила мужа, что это уже безопасные дни можно не защищаться. В итоге забеременела.
вряд ли беременеют, либо что-то у них с арифметикой, либо с головой
Mariana Moraru У тебя с головой что то. Я сама тому доказательство что можно забеременеть в любой день цикла. У меня секс был ЗА 2 дня до месячных. А через неделю после месячных тест был полосатым. А узи показало что ОПЛОДОТВОРЕНИЕ ЯЙЦЕКЛЕТКИ произошло именно в ПЕРВЫЙ день месячных. И к стати я родила ровно в 40 недель. 26 апреля первый день последних месячных (по узи день опладотварения), а 26 января родилась дочка. Правда по данным узи я переходила 2 дня.
Я забеременила на 2 день после месячных.:) так что как бог пошлет.:) и эвуляция наступит.:)