Беременность и роды

Добрый день! Мамочки, со скольки Месяцев Вы стали Давать Пустышку Ребенку ?:)

Приветик!! я накупила дорлгие пустышки когда была беременна, а она их не берет. так что нам пока они не нужны
Валентина Бортвина
Лучший ответ
Практически с рождения....
Оксана Падюка
Мне невестка в роддом принесла. Дочь прекрасно в нее вцепилась, а годик с пустышкой рассталась. прекрасная вещь! Ребенок спокоен, зимой на улице рот закрыт
Наташа Чалова
с 3х с рождения обе не брали
Недели через две после родов. Сразу, как колики начались. Это было единственное средство прекратить ор и уложить ребёнка спать.
Мария Король
Старшая дочка вообще не брала соски. Она потом начала сосать большой палец на руке. Лет до двух сосала, потом еле её отучила. )
Младшей дочке купила только одну соску - на всякий случай, а то мало ли как старшая - тоже сосать не будет. Но почти с самого рождения пустышку берёт. Недавно пришлось новую купить, т. к. первую соску наша собака стащила - ей явно тоже захотелось пустышку пососать. ))
В 3 недели, как колики начались.
Moldir Berdalieva
я пихала сразу как с роддома приехали, но она не хотела брать, так как сиськи хватало. взяла соску ближе к месяцу, когда на сиське висеть перестала. тоже сначала брать не хотела, а потом как то среди ночи заплакала, мне было лень идти смесь делать, да и знала я что она не голодная, решила попробовать сунуть пустышку. вроде взяла, но начала выплевывать. я её попридержала, чтоб выплюнуть не смогла. через минуту присосалась и проспала до самого утра.
с первого
У меня ни один ребёнок пустышки не сосал!! ! Никогда!
Tatiana Loginova
С рождения.
Наталья Ботова
С трех недель примерно
с рождения
сразу попытались, да не получилось
Юлия Чистякова
Привет) в роддоме еще пыталась дать, выплевывает) купила много всяких разных но она их не признает..
Ketrin *
Самая Самая Счастливая))) приветик :) Ну, Значит Не надо ей пока их! :) подождите - Может скоро ситуация Изменится ! :) А может и Хорошо, Что Она Их Не признает..
приветик))) мы как то дали дочке первый раз в месяцев в 5 когда молоко начало заканчиваться, чтоб усыплять было проще (привыкла на тите), но она не стала. и вот почти год нам а сосем только пальчик. пустышку ни в какую
@ Чеloveчик@
Самая Самая Счастливая))) приветик :) Спасибо За Ответ! :) все детки, судя по Ответам, Разные ! :)
Не давала.... А нафига???? Чтоб потом до 5ти лет насасывал...,
Я с рождения давала!
я планировала вообще не давать, а пришлось дать уже в роддоме. сейчас нам 5 месяцев. сосем только когда засыпаем.
А для какой цели? Мы почти не давали, только когда жена с апендицитом лежала пришлось иногда давать. А так без пустышки обходились. Где-то читал на форуме дебаты на эту тему: "Вы когда-нибудь видели котят с соской? " :)
Пустышки нужны только для детей, находящихся на искусственном вскармливании для удовлетворения сосательного рефлекса, а когда малыш на ГВ, то никаких сосок не нужно, кроме того, они путают ребенка и иногда возникают негативные последствия в виде беспокойного поведения под грудью, отказа или неправильного захвата.