Беременность и роды
Что за вношество до шести месяцев ребенку не давать воды,а только грудь?
я медик, сыну год, кормлю грудью! объясняю: молоко делиться на переднее и заднее! так вот переднее-вода, оно более жидкое, мало жиров, много углеводов, а заднее- еда! оно жирное! нельзя давать в одно кормление 2 груди-ребенок не наесца и заднее молоко помогает расщеплять переднее! вода не нада-вы нарушите пищеварение!
я давала, так как не страдаю самомнением и не уверена что качество молока такое как должно быть, при наших условиях жизни-экологии, питании и т. д. кроме того, раз дети хорошо прибавляли, были спокойные., не страдали жедудочными расстройствами-значит правильно поступала.
а зачем она, вода то бишь, нужна??? ?
ребенок до 6 месяцев подразумеваетя полностью на ГВ.
Грудное молоко это и питье и еда. сначало жидкое/переднее - питье, потом, заднее/жирное - еда. Сколько какого ребенок сам регулирует. Так и скажите зачем ему вода? вот если ввели уже прикорм, то после пюрешки можно дать сколько выпьет.
Считается, что грудь - это и еда, и вода. Но если вам так хочется - предложите ребёнку водичку, вреда-то никакого не будет. Не факт, что будет пить.
Количество воды в грудном молоке превосходит потребности ребенка в обычных условиях и адекватно для грудничков в жарком и сухом климате. Исследования показали, что здоровые младенцы на полном грудном вскармливании в первые 6 месяцев не нуждаются в дополнительной жидкости даже в странах с чрезвычайно высокими температурами и низкой влажностью. Содержание солей в моче и крови детей на исключительно грудном вскармливании, живущих в таких условиях, было в пределах нормы, что свидетельствует об адекватном потреблении жидкости
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1651
Любовь Музыка
Во! Витаминка .. уже подсела на все такое!! Дорогая Витаминка, а 20 лет тому назад ...говорили , что нельзя без воды....но самое потрясающее , что ты будешь свидетелем ТОГО, что будут вещать еще через двадцать лет!!!!Все опять перевернут , и вернут к воде!!..Ну , это --как с аспирином!! Он -то 10 лет вреден , то --10 полезен , потом опять--10 лет вреден, а потом--полезен....
Ну ты ...ха-ха-ха.. . и СЕЛО !!!да сейчас все ТАКОЕ в МОДЕ!! ! Ну ты даешь! ! А к горшку знаешь теперь когда приучают?? ? Нет? ? Говорю же , ----СЕЛО!! ! К школе теперь положено горшком пользоваться !! А раньше--ни--ни!!
Елена Слапогузова
а чувство юмора у людей вообще отсутствует, по ходу
Далеко уже не новшество. И неоднократно доказано, что вода ребенку, находящемуся на ГВ до 6-7 мес. точно НЕ НУЖНА. Женское молоко на 87% состоит из воды, ребенок удовлетворяет и голод, и жажду. А вода только мешает перевариванию, отсюда-колики. И не говорите-"а вот раньше... "
Aita Ava
А еще лет через пять ..они докажут вся наоборот....как и бывает то и дело с лекарствами...
Глупость, для ребенка молоко это еда, а питье где. Материнское молоко полезное, замечательное, но втом случае когда мамочка питается правильно.
Королева Марго - +20!
Я так ни от кого и не могу добиться: какой вред-то будет от воды? Сначала все врачи и прочие знакомые велели мне (не предлагали, велели! ) кормить грудью, и ничего больше не давать. Я спрашивала, что, мол, будет, если дам? Все говорили, что вода не нужна - я настаивала на ответе на вопрос. В итоге, от всех врачей и знакомых добилась почему-то не ответа на вопрос, а признания: малышу можно предлагать водичку, если пьёт - пусть пьёт, если не пьёт - не насиловать. Про вред я слышала только насчёт качества воды в наших городах, но, слава Богу, есть бутилированная вода, есть фильтры и всё такое.
Мой сын охотно пил водичку только в роддоме - была жуткая жара. Следующие два месяца я всё же вливала в него воду - точнее, раствор глюкозы, у нас была затяжная желтушка. А сейчас - ему оно не надо, с животиком мы не мучаемся, я и не пою. Предлагаю иногда, если жарко, или очень сухо в доме: если пьёт - слава Богу, нет - значит, сам умнее мамы, прекрасно чувствует, что ему это сейчас не надо. Вообще, ребёнок обычно сам всё подсказывает. Новшеств великое множество: не пеленать, кормить по требованию, не учить рано читать, спать вместе, обеспечить ранний контакт с домашними животными.. . и каждое надо не слепо предлагать своему чаду, а смотреть, как оное чадо на это реагирует
Не знаю, новшество это или нет, но 3 с половиной года назад на первом приёме у педиатра я получила хорошую взбучку за то, что на вопрос -Даёте вы ей пить водичку? ответила -Нет. , а что надо и можно?. И куда только твои родители смотрят?! ( мои значит) Малышке тогда было меньше месяца.
Я давала, более того я в 4 месяца уже пюре давала и сок.
Все необходимое содержится в молоке.
ВОЗ так рекомендует - это правильно!
Виктория .
Все делаете,что ВОЗ рекомендует?
в молоке более 80%!!! воды, чтоб Вы знали..
Владислава Анучина
и, кстати, некоторые дет от воды отказываются сами!!! а им все равно пихают..
Елена Слапогузова
таких умных да в роддома, да в консультации
Aita Ava
Светлана , а если я с вами не согласна .. мне тоже надо вам единицу поставить или как??
что значит новшество.... так и надо. существует так называемое переднее молоко, оно почти прозрачное и по консистенции как вода, а вот "заднее" уже более насыщенного цвета. даже когда сцеживаешься, поначалу течет что-то непонятного цвета, а только потом уже нормальное молоко. я ребенку до 6ти месяцев воду не давала вообще, даже несотря на то, что прикорм вводила понемногу с 4ёх. просто если дочка хотела пить, давала ей грудь, она немного пососет и успокоится, так как там просто "водичка" вначале. это намного лучше, чем давать своему ребенку сомниельную воду, пусть и кипяченую....
Владислава Анучина
Как хорошо,что есть такие умные мамы))
Aita Ava
А при чем здесь то , что вы кормили грудью больше двух лет? У вас ГЕНИЙ вырос??
Считается, что дети на грудном вскармливании получают жидкость с молоком матери, но чистую воду (кипяченную) нужно давать все равно.
Какие-то странные ответы.. . Во всяком случае для меня. Мне и в роддоме, и потом педиатр сто раз сказали: "Молоко- это еда, а не питьё!!!!Не забывайте поить малыша!!! "
Это не новшество. Если ребенок сосет только грудь, ему хватает всего.
Это кошмар. Ребенка угробите.. . Молоко - это еда. Попробуйте есть и при этом не пить. Запоры замучают.
Нас с сестрой мама вообще до 3-х лет грудью кормила..!! и до 1-да воды вообще не пили!!
как мне объяснил мой педиатр: вы видели, чтобы звери своих детёнышей поили водой?? ? так и люди, в молоке есть все необходимое для него!! ! а после 6 месяцев уже идет прикорм, так как необходимость организма шире.
Глупости. Водичка нужна тоже
только молоком нельзя. уже с рождения по 2-3ложечки обяйзательно.
Да пусть каждая мама кормит, как хочет. Хочет с водой, хочет - нет. Ведь мнения педиатров тоже разные. Я дочке даю воду, но она не каждвй день ее будет пить. А кто-то не дает вообще и ничего нормальные дети.
даю воду с 2-х недель, и все в порядке.