Беременность и роды
с какого возраста вы ввели прикорм ребенку? и как правильно это начинать? нам 4 месяца мы пока только на ГВ.
Если молоко хорошее, то рано вводить не надо. У меня молоко густое было, жирное. Я с врачом посоветовалась и... до 6 месяцев дочь вообще не прикармливала.
С 4 месяца, мы на ИВ.... начинала с кашек, потом с овощных пюре....
с 6 мес. начала с овощных пюре.... ребенок на ГВ....
если вы на ГВ, то прикорм вводиться после 6 месяцев.
Вот мы на ИВ, прикорм ввела около 5 месяцев.
Начинают с овощного пюре-кабачки, с 1 ч. л. доводят до целой банки в день
С фрук. пюре начинают вводить с яблока.
Раньше всех можно ввести яблочный сок, осветлённый.
Вот мы на ИВ, прикорм ввела около 5 месяцев.
Начинают с овощного пюре-кабачки, с 1 ч. л. доводят до целой банки в день
С фрук. пюре начинают вводить с яблока.
Раньше всех можно ввести яблочный сок, осветлённый.
первому ребенку начала с 3-х мес давать яблочный сок тоже на гв был. потом в 4 мес уже пюрешки давала которые с 4-х мес итд. и второму тоже так буду давать. ни поноса, ни аллергии не было. меня вообще на манке и коровьем молоке вырастили, т. к смесь я не брала. И ничего!
мы на ив по рекомендации врача с 3-х месяцев начали с овощей
с 6 мес.... с овощного пюре- брокколи, кабачок
ещё месяца два а то и три не парьтесь... в гугале наберите и паищите про первый прикорм для малышей.... лично я с 6 месяцев начела... каши малаши... пюре
Можно с 4-5,только очень маленькими дозами. А вообще вам должен говорить о начале прикорма ваш педиатр.
с 5 месяцев
сначала даешь пробовать по капельке сок (яблоко, тыква)
тоетсь 1 каплю сока в день дня 3 подряд
потом увеличивааешь и смотришь по ребенку
сначала даешь пробовать по капельке сок (яблоко, тыква)
тоетсь 1 каплю сока в день дня 3 подряд
потом увеличивааешь и смотришь по ребенку
Спросите у врача. У них есть специальная таблица, что и поскольку можно давать ребёнку. Но обычно прикорм начинают с яблока. Буквально 2-3 капли. Смотрите реакцию в течении 5 дней. Если нет аллергии, то дозу можно увеличить. Всегда после введения нового продукта ждите 5 дней, чтоб знать есть аллергия или нет. И ещё, я дочке покупала чай с фенхеля. Это, чтоб не было всяких там коликов в животике.
с 6 месяцев с овощных пюре. начинать с одной ч. ложки каждый день прибавлять по одной, если нет аллергии-довести до 50-80 гр. давать лучше во второе утреннее кормление. недели через три можно вводить однокомпонентную кашу-гречневую рисовую или кукурузную безмолочную в том же режиме с утра
При ГВ прикорм рекомендуется вводить только с 6ти месяцев. А при ИВ с 4х....
нам через недельку полгодика. Ввели прикорм в 5 месяцев (и докармливаю еще грудью) т. к. чувствовала, что молока ему мало -начал больше двигаться и нуждался еще в другой пище дополнительно. Если ваш ребенок идет в норму, набирает больше нормы, то начните с овощей и ябл. пюре. Каждый новый продукт добавляйте раз в 2 недели. Я пользуюсь продукцией ХИПП и очень довольна. Когда уже привыкнем к многим продуктам, то буду готовить на блендере. Если ребенок не добирает, то нужно начать прикорм с кашек (овсяная, рисовая, гречневая) безмолочных. Если есть вопросы -пишите лично, я уже кучу литературы перелопатила ;-)
в 5. с кабачка. потом через неделю цветная капуста. потом морковь. потом картошка. потом начали с каш.
с 4-х месяцев начали вводить кашку, а потом пюре овощные
Похожие вопросы
- мамочки кто на гв, когда ввели прикорм ребенку , водичку как часто даете и сколько?
- Что неужели правда никуда не ходили гулять пока не ввели прикорм ребенку? (+)
- Как вы считаете, правильно ли в почти 4 месяца ребенку начать вводить мясо?Ребенок на ИВ?
- С какого возраста Вы начаи прикорм ребёнка? ! С чего начали?
- пособие по уходу за ребенком. если я оформила пособие только в 4 месяца, выплатят ли мне за это время пособие?
- ребенок 4 мес на гв. как ввести прикорм? с чего начинать? как на смест перевести?
- Вот говорят что ГВ нужно поддерживать до 6 месяцев. А я раньше хочу ввести прикорм! Я плохая мама!?
- Все о прикорме. Расскажите, когда и с чего его начинать? Ребенку 4 месяца. Гв.
- Сыну скоро 4 месяца и мы на ГВ. Хочу начать давать прикорм. Стоит или ещё подождать?? И с чего начинать?
- Если я ввела первый прикорм детям в 8,5 месяцев,а педиатр орёт на меня. Она считает что нужно в 4 месяца было вводить.