Беременность и роды

Как вы считаете, правильно ли в почти 4 месяца ребенку начать вводить мясо?Ребенок на ИВ?

Правильно ли в 2,5- 3 месяца начать ребенка пичкать продуктами? Картофель с мясом? Для того чтобы вдруг что с мамой произойдет, или заболеет резко или например на скорой заберут, а малыша нужно будет покормить???
жесть, кто вам такое сказал? мясо с полугода искуственникам, а если сейчас дадите желудку будет хреново
Елена Болтенкова
Лучший ответ
Кенже Ауельбекова а вот подруга у этой мамы начала вводить такой вот ранний прикорм на всякий случай.. И вот такой случай случился, ей пришлось куда то уехать а ребенок на бабушке остался.. и она его накормила чем было.
Зря не с рождения мясом кормить, вы что ребенка угробить хотите, а что кроме картошки ребенку дать будет не чего когда мама заболеет, ведь сейчас есть различные детские молочные смеси, ну и можно просто молоком кормить. У меня ребенок вообще на искусственном вскармливании был с рождения, что же мне надо его было картошкой кормить? . В четыре месяца кроме молока я начала давать только яичный желток и то приучала понемногу и в молоко при кипячении добавляла немного крупы что бы посытнее было, а мясное пюре начала давать с 9 месяцев да и то понемногу. У ребенка желудочек еще не готов к такой пище она не сможет у него перевариваться и можно его довести до дизбактериоза.
Ирина Русакова
Кенже Ауельбекова согласна с вами. тоже самое доказываю.не мой это ребенок
В 3месяца можно вводить прикорм (фруктовые соки, пюре, затем овощные), мясо вводят после 8месяцев от роду
Лена Макаренко зачем так рано????соки вообще до года давать не советуют!!!!
Лена Макаренко это по поджелудочной удар просто! свежевыжатое! мало ли что там на банках напишут....на заборе тоже написано....раз уж не наедаются искусственники-то вводят им каши в первую очередь, но не соки и фрукты
Ну я прикорм вводила с 3 месяцев. Соки, фруктовые пюрешки. Мясо где то мес в 7 ввела.
ну конечно же не правильно. желудок у ребенка не справится с такой пищей.... да я даже не представляю как дети могут что-то есть в 3 месяца
*****т@тьянк@ *****
ага, и конячку ему сто грамм к обеду для аппетита..
Евгения Герц
если ребенок на ИВ то я не понимаю как и почему резкое расставание с матерью должно повлиять на его рацион? смесью из бутылочки его может накормить абсолютно любой человек. я считаю что мясо очень рано. овощи, фрукты, каши безмолочные и достаточно. мясо после 6 месяцев никак не раньше, а лучше после 7
Не, в 4 месяца опасно!
А у этой подруги есть дети и, если есть, она сама их воспитывает или с помощью бабушек-прабабушек? Как-то странно такое слышать, всё-таки сейчас так много информации о детском питании. И везде пишут, что мясо не раньше 8 месяцев... Откуда у человека такие мысли-непонятно.
Кенже Ауельбекова дети этой мамы что так давала уже выросли и типа все нормально
если ребенок на искусственном вскармливании, то при чем тут мама? до полугода ему даже творожок давать нальзя, тем более и так искусственник! он же просто жевать не умеет и ферментов в желудке нет. присто угробите ребенка и все.
Ника Карабут
пусть с рождения жрёт
вы правы, у моей знакомой у малыша случился завороток кишок от такового вот раннего прикорма мясом...
Нет, не правильно! Прикорм детей искуственников с 4,5мес, детей на материнском молоке с 5,5-6 мес!! ! А если что, то есть смеси!!
Виктория ...
Виктория ... Мясо с 8мес!!!!
Ну её Богу как маленькие. Ну пивка ему ещё налейте. И чипсов дайте. Какое МЯСО. Кашку только начинать. Ну и яблочко. Ну не могу уже от Ваших вопросов.
Кенже Ауельбекова это понятное дело не мой ребенок.моя на ГВ
Однозначно- не правильно. ЖКТ ребенка только формируется- проблем на будущее можно заработать ого-го каких
вводить прикорм надо с 6 месяцев!! ! у ребенка пищеварительная система до полугода еще не развита!! ! я в 6 месяцев прикорм ввела, и у ребенка сыпь высыпала, которая прошла только к году, потому-что не развита до конца пищеварительная система!! ! А подруга у вас педиатр???
Xenia Zayats
ппц.... впервые такое слышу.... какая-то неадекватная мамаша))) а что нельзя вместе картошки, ребенку сварить кашку, или кабачок например!!!! и вообще раз на ИВ, смесь то куда делась????
Кенже Ауельбекова кормит козьим молоком чтобы не давать ребенку химию (смесь)!! Ну за козье молоко я ничего не имею против..
рано, иаже очень С шести месяцев начинают прикорм, ито это овощи .а не мясо с ходу.
до года лучше не давать мясо
Рановато. Мясо надо вводить в 8-9 месяцев. Начинайте с кашек, потом овощи, соки. Мясо-рыбу - ближе к году.
У знакомых было - ребятенка в 4 месяца уже кормили борщом с общего стола. В итоге - дикий аллергик на все / 7 лет ему/.
V Rai V Nebo
*****т@тьянк@ ***** ну как они его кормили интересно? он сам ложкой хлебал наверное еще))
Кенже Ауельбекова Меня и брата 23 года назад мама в 3 месяца начала кормить самым обычным борщом. так как молока у нее не было, а мы орали день и ночь. Потовкла вилкой и кормила. (Мы двойня). У нас с ЖКТ слава Богу никаких проблем, но сейчас же в наше время много иных способов накормить ребенка в таком возрасте!!
*****т@тьянк@ ***** а вы не давились картохой ?)
Рановато, мясо тяжёлая пища, лучше с 8-9 мес.