Беременность и роды

подскажите пожалуйста (я первородящая), когда нужно сцеживать тити? и как часто давать ребенку титю?

сцеживать нужно только в том случае, если слишком много молока, ребенок не все молоко выпивает и при этом грудь слишком распирает и болит. А кормить нужно по требованию ребенка. Хотя многие педиатры советуют каждые 2-3 часа кормить, но это неправильно, я считаю. Попробовала прислушаться к мнению педиатра, так у ребенка стал недобор в весе, до этого по требованию кормила - ребенок набирал замечательно, даже выше нормы.
Гульчачак Галиева
Лучший ответ
По требованию ребенка. Сцеживать необязательно, если только молока очень много.
тити - -это. конечно, жесть.
И все таки лучше звучит - сцеживать грудь .
Решили народ посмешить.)))
Не вздумайте сцеживать после кормления, как здесь советуют. Незабудка всё правильно сказала :)
Кормить через 2-3 часа, после кормления сцеживать остатки. И что за детский сад - тити? У нормальных женщин грудь.
Наталья !!!
Титю, млин. Эта часть тела называется ГРУДЬ. Перерывы между кормлениями не менее 2 часов. После кормления остатки молока сцеживать.
Согласна с Незабудкой на 100%. От себя могу добавить, если хотите сохранить лактацию, прикладывать ребёнка по требованию! Никаких режимов в кормлении быть не может. Ребёнок сам знает когда хочет кушать, не выдерживайте никаких 2-3 часов. Первое время малыш будет почти круглосуточно висеть на груди. Но зато вы очень долго сможете кормить ребёнка своим молоком
Настёна
Кормить по требованию. Сцеживать лучше после каждого кормления обе груди. Так дольше прокормишь ребенка. Когда сцеживаешь полность две груди, молока со временем станет больше, а чем старше ребенок, тем больше ему нужно. Приятного вам кормления и жирненького молочка:)