Беременность и роды
Подскажите ,пожалуйста, на сколько это опасно и как это может отразиться на ребенке? СПС.
Срок беременности у моей сестры 36 нед. Ранее врачи ставили-маловодие, сейчас становится еще меньше. Врачи ничего не делают. Предписание врачей исполняла безоговорочно. ..хотя на этот счет у меня свое мнение. Как быть?
Курантил ей не выписывали? маловодие - это признак фетоплацентарной недостаточности. На позднем сроке можно сказать ничего не значит. Усе будет хорошо!
к платнику пусть сходит исследуется, я бы лично так поступила
да никак... все нормально будет-так бывает часто, чаще чем вы думаете... никто не виноват, просто акушеры будут знать, положено так, может диагноз пригодиться... фигня..
36 недель уже.... чего уж тут поделаешь.. Если бы было криминальное маловодие- ее положили бы в роддом, если не кладут- значит пока все в пределах нормы.
Маловодие бывает умеренное и выраженное. Скорее всего у вашей сестры умеренное маловодие. Это не страшно. И срок уже большой. При таком сроке и диагнозе маловодие терапия не проводится. Если бы было что-то серьезное, то скорее всего её бы простимулировали или прокесарили в интересах ребеночка.
Можно посоветоваться с несколькими врачами, узнать их мнение. НО если они ничего не назначают, возможно всё в пределах нормы.
Лучше найдите в нете специалистов и спросите у них. Есть много сайтов про здоровье и беременность, там есть консультации медиков онлайн, не поленитесь найдите.
Нина Афонькина
Чего толку их искать- они же не могут осмотреть ее по Интернету и какие-то назначения сделать...
С маловодием могут ошибиться: ) Так было у моей подруги, только вода полилась из неё тогда, когда ребёнок вылез!!!!
моей подруге ставили крупны плод и маловодье, а родился ребёнок с нормальным весом3300 и воды было хоть отбавляй, пусть поменьше прислушивается к врачам и побольше к себе, как сама себя настроит так всё и пройдет
Людмила Платунова
Да, я полностью с Вами согласна, Только дело в том , что она нас не хочит с мамой слушать , а слушает тролько подруг....Когда она лежала на сохранении, в полате лежала женщина и нагадала сестре, что она потеряет ребенка... Поэтому сестра и выполняет все и таблетки не ест а жрет!!! Моей дочери 2 года и у меня этот опыт еще свеж , но как достучаться до нее , я не знаю.