Беременность и роды

Подскажите пожалуйста, а сколько месяцев пить фолиевую кислоту? Забыла спросить у врача...

вообще до 12 недели, после хватает той дозы которая содержится в комплексе витаминов, но если у вас есть анемия или ребёночку не хватает кислорода по другим причинам, её приём продолжают, а до какого срока это по решению врача.
Светлана Волосевич
Лучший ответ
Татьяна Малыгина жаль, что у врача склероз, пока не спросишь, может не сказать, она меня каждый раз к гематологу и эндокринологу отправляет, хотя я у них была еще в июне
Обычно фолиевую кислоту выписывают в сочетании с витамином Е по 1 таблетки 3 раза в день до 12 недель.)
её пьют до 14 недель )
но ведь это витамин, её советуют и тем, кто планирует деток.
до следующего посещения врача точно надо пить
я до 12 недель пила, а потом элевит
[.
[...олечка ...]
до 12 недели
Z Zakonova
Если ты пьеш витамины для беременных, посмотри есть ли в их составе фолиевая кислота, если да то отдельно ее пить не надо, если нет пьеш так же как и остальные витамины, т. е до конца срока (я после 30 недель бросила это дело).
Диана Злобина
Татьяна Малыгина я пью поливитамины и фолиевая там есть, просто сейчас лето и витаминов и так достаточно, хотела бросить
не знаю как фолиевую, а серную только раз.
Татьяна Малыгина делать нечего?
Я пила фолио до 15 недель
Фоливою на таком сроке не пьют... там уже пьют витамины
Элла Калугина
вообще-то до 12. потом поливитамины дают
Я начала пить за месяц до беременности и пила 4 месяца после зачатия!
я до недель 12 пила...
Asem Duisebaevna
Я пью на протяжении всей беременности с перерывами примерно по две недели.. . Еще я попутно пью йодомарин и витамин Е. Мне кажется это лучше чем поливитамины с кучей всяких добавок.
Мне сказали пить до 13-ой недели по 0,4 мг в день но я перестала её пить давно мне от нее плохо испортила желудок а рвота шла с такой кислотой что эмаль зубов "згорала"...просто ужас... да ну её никто раньше не пил и ничего ...у меня 10 недель а я вообще ничего не пью... но надо становится на учёт и тогда нададут всякой всячины... что потом изжога 100-ая... Вам мне кажется уже хватит но надо врача спросить... а двойная доза зачем?
мне доктор до 3 месяцев прописывал.
Olga Gosteva
Мне до 10 недель говорили.