Беременность и роды
Пью фолиевую кислоту и витамин Е. Нужен ли йодомарин? Не пишите - спроси у врача -у меня такой врач.. офигеешь
Мне мой гинеколог на 9-й неделе прописала йодомарин, фолиевую кислоту и витамин Е. И еще магний. Я читала инструкцию к фолиевой кислоте - привычка у меня такая дурная. Действительно очень полезная штука, тем более во время беременности. А врача можно смениить.
Гульнар Уразбаева
в процессе мены нахожусь)))))
я после рекламы по ТВ тоже хотела у врача спросить, но забыла, если честно... Пока не говорит, может не стоит? ! Или все же сами спросите на следующем приеме.. Я в следующий раз пойду-спрошу, не должна уже забыть-в прошлый раз на учет ставили, вопросами замучали и отвлекли)))))))
элевит, йод баланс
Я пила и витамин Е и фолиевую и йодомарин. А когда он закончился начала кушать грецкие орешки (по 5-6 шт) . Йод обязательно нужно употреблять.
Все-таки обратитесь к эндокринологу, чтобы сделать анализ крови н Т3 и Т4 или немного другие, чтобы выяснить, хватает Вам йоду или нет. С йодом во время беременности не шутят и подруг об этом не спрашивают. У каждого свой организм.
Если врач не компетентный срочно ишите другого, вам еще столько времени наблюдаться.
да нужно. но можно попозже. это все разное. у нас например в городе-женщина 1 пачку йодомарина покупаешь-вторую выдает консультация. но лучше следите за гемоглобином-норма 120
Йодомарин прописывают всем не смотря на то, что у кого -то избыток йода, у кого-то недостаток. Я пила Е и фолиевую, а йодомарин нет. Одной знакомой врач прописал препарат йода на основании лишь того, что у неё была увеличена щитовидная железа, так её еле спасли ( у неё и так был переизбыток йода, а она его еще сверх принимала) . Щитовидка - серьёзный орган. Если есть желание сдайте анализы на гормоны, а там уже сделаете вывод
Да, беременным и кормящим Йодомарин200
Если всё пьёшь без назначений-не надо...
зачем спросил???
Galina Агапова
кто спросил? это девушка!
Я пила только фолиевую кислоту и витамин Е.
Задай вопрос на форумах для беременных http://forum.littleone.ru/
да, я тоже пью фолиевую к-ту, вит. е и йодомарин 200 мг в сутки.
В первый же день как я встала на учет она мне выписала фолиевую и йодомарин даже бесплатные талоны на них дала что бы в аптеке получить бесплатно.
Проще всего принимать витамины Витрум Пренатал Форте, там вообще все и йод в том числе, который кстати нужен, у меня врач хороший.
Пей, но не переусердствуй-излишек йода тоже опасен.
вам на таком сроке вообще никаких витаминов нельзя! до 12 недель.
Екатерина Коваленко
откуда такая увереность? всеврачи по-вашему не так компетентны как вы? фолиевая кислота плохо усваивается поэтому витЕ и прописывают
обязательно!!!
Да мне йодоморин 200 выписывали по 1таб в день!
Можно еще кальций попить и я пью витамины элевит
Если у вас есть проблемы с щитовидной железой, то надо.
Я например принимала, так как в витаминах, которые я пила в составе йода не было.
не обязательно, но многие, во время беременности, пьют витамины. Мне кажется, это уже по вашему желанию.
я думаю, что нужен, потому что здесь совсем иные ингридиенты. Он же для улучшения функции щитовидной железы
Мне врач выписывал! ! Еще и йодбаланс.
Я пила фолиевую кислоту 3 месяца, витамин Е, а йодомарин всю беременность и комплекс витамин для беременных.
нужен йодомарин в день 200 мг, до 12 ти недель точно а там не знаю
Да Йодомарин 200, по одной таблетке в день. В первом триместре пьют
Я тоже считаю если есть проблемы с щитовидкой то йодомарин нужно дополнительно пить, а если нет то йод есть в комплексе витаминов для беременных и это достаточно. У меня зоб и я пила йодомарин 200, витрум пренитал.
На таком сроке... я пила... витамин Е, фолиев. -ю к. -ту и Витрум пренатал-он содержит небольшую дозу йода....