Беременность и роды

Какие витамины нужны при планировании беременности? Нужны ли какие-то еще витамины кроме фолиевой кислоты и витамина Е?

Одной фолиевой и витамина Е недостаточно. Лучше принимать специальный комплекс витаминов специально для тех, кто планирует беременность. Я принимала Прегнотон, мужу давала Сперотон. Прегнотон содержит: витамины группы В, фолиевую, витамины Е и С, магний, цинк, селен, L-аргинин и экстракт витекса священного. Все эти витамины помогают подготовить женский организм к зачатию и вынашиванию ребенка. Для мужчин тоже нужны витамины, но другие – сперотон. Так что советую обратить внимание на эти комплексы.
Анна Чугина-Райх
Лучший ответ
Любой сезонный комплекс витаминов
лучше все витамины заменить полноценным питанием... например фолиевую кислоту можно заменить гречкой и т д...
Alena Anomaly
Пью компливит 1 триместр пока, на остальное аллергия типа элевет и Витрум
До 12 недель фолиевую кислоту и витамин Е пьют. После 12 недель их заменяют любыми другими комплексными витаминами. Очень хорошие витамины Элевит. В первую беременность их все время пила. Во вторую беременность вообще никакие витамины решила не принимать, не хочу я эту химию больше глотать.
Лучше всего получать витамины от продуктов. А фолиевой кислоты много в квашенной капусте, вместо йодомарина орешки, витамин е во многих продуктах есть, кальций - молочные продукты, очень полезен имбирь - это клад витаминов.
Елена Б
Вообще ни какие не пью, главное питание сбалансированное
Вообще не понимаю зачем что-то пить.... я ничего не пила до 9 недель
фолиевая считаю нужна, и до беременности и вообще, т. к. в нашем организме ее мало вырабатывается.... а так зачем пичкать и нагружать организм лишним, лучше фруктики....
постинор
Alena Anomaly как cамый варварский противозачаточный препарат?
Елена Б Ну и ответ))))
Купите фемибион 1 там все есть так же при планировании и до 12 неделе пьются
Лилиана Smile
Здравствуйте Екатерина. Я ела витамины витрум для беременных. Ребенок родился здоровый, да и сама за беременность не болела.
Ваш гинеколог должна была вам список дать
Обязательно Йодомарин
Железо обязательно.
Ирина Чернявская По показаниям, или в составе поливитамин