Беременность и роды
Как принимать во время беременности фолиевую кислоту и витамин е, в каких дозировках и до какого срока
Мне выписывали по 1 таблетке 3 раза в день до 12 недель и то и другое.
если врач не назначил - не нужно принимать. Это совсем не обязательно, опять-таки химия.
я бухгалтер
по 3 таблетки фольку и по две Е
фолиевая кислота смотря в какой дозировке по 1 принимать... .
фармацевт вам тоже скажет, что по сколько...
фольку по 1 таблетки 3 раза в день во время еды, по поводу витамина е - мне пока не назначали
всем врач назначает по разному. спросите у врача или прочтите инструкцию.
Пила по 1 табл. фолиевую до 12 нед. Вит. е не пила. Хороший совет вам дали найти инструкцию в интернете, ведь дозировки в таблетках разные.
Найдите инструкцию в любом поисковике, хотя это не жизненно важные препараты и их применение не может кардинальным образом повлиять на ход беременности.
сами не пейте ничего! избыток витаминов еще более вреден, чем недостаток! если врач назначит, значит надо! мне например фолиевую кислоту не назначали.. . все вопросы со врачом и никакой самодеятельности!
там в инструкции написано!
я до 3 го трим пила
по одной таблетки в день достаточно,
мне например врач только Фолиевую кислоту назначил одну в день и только до третьего месяца принемать.
фолиевую кислоту все пьют 3 раза в день по одной таблеточке. витамин е одна капсула через день. (лежала в больнице, и все мамочки будущие пили именно такую дозировку). фолиевую мне сказали пить до 16 недели. да и витамин е тоже скорее всего. но я с 14 недель начала другие витамины пить
я пила вначале три раза вдень все эти витамины, потом врач сказал пить пол таблетки фолевой, витамин Е (естественно целой) и один раз. Уточните у доктора, все индивидуально
мне фолиевую тоже по 1 в день назначили, и то - если живот болит, сказали.
Фолиевую кислоту и витамин Е принимать до 12 недель по одной таблетке в день.
Фолиевая к-та пьется по 3 мг в сутки, вит. Е - по 200 мг, еще йод - 200 мг. все пьется до 12 недель беременности, а потом переходят на комплексные витамины