Беременность и роды

Подскажите пожалуйста, по каким критериям нужно выбирать коляску для новорождённого? С 3-мя или 4-мя колёсами лучше?

У нас коляска с 4мя колесами, очень довольны. Она трансформер, легко раздевается и делается летней! Колеса надувные. Уже 3го ребенка катает.
Елена Морозова
Я однозначно буду брать с 4 колёсами. Трёхколёсные даже выглядят как то не симпатично...
Смотря на ваши материальные возможности.. . Если есть машина, то берите 3 в 1( с автолюлькой) , если высоко живете, то берите легкую! трехколесные более маневренные. . Моя знакомая взяля Zippy с автолюлькой, легкая, 3 в 1, и т. д. - очень довольна! но она не из дешёвых У меня самой был трансформер, но появилась проблема с лифтом - не входит. . но самой коляской я была вполне довольна.. . правда сейчас не знаю куда девать
Юлия Викторовна А мне вот кажется что трёхколёсная менее устойчивая, это так?
Дарина Смирнова если с ней не носиться на перегонки с другими мамашами... есть не трехколесные, а просто с маленькими передними плавающими колесами
у нас 3колесная, устой4ивая, даже очень, ни разу не было даже намека, 4то она запрокинется или как-то пошатнется.
разворот 360 градусов на месте одной рукой: )
переднее колесо (оно же заднее) можно блокировать
единственный минус, как писали выше - это рельсовый пандус, не проехать

а так я очень довольна, и все кто гуляет с коляской, в восторге от маневренности
Nazerke Zhumadilda
Юлия Викторовна Так значит надо 3 колёсную брать?)))
Трехколесные коляски можно выделить в отдельный подвид - на 3-х колесной раме производятся как прогулочные коляски, так и коляски 2 в 1 и 3 в 1 (то есть на раму можно ставить люльку, прогулочный блок или автокресло-переноску) . Эти коляски часто называют "беговыми". Появление трехколесной коляски произвело фурор на улицах. Именно благодаря единственному переднему плавающему колесу она на порядок мобильнее и легче в управлении (и в весе) . Сейчас трехколесные коляски очень популярны, благодаря стильности и техническим преимуществам. Неудобство представляет только "заезд" на рельсовые пандусы. На сегодняшний момент такая коляска есть практически у всех производителей. Трехколесные коляски - это Ferrari среди колясок, думается, сравнение с автомобилями в этом случае вполне правомерно.
Юлия Викторовна А мне вот почему-то кажется что трёхколёсная менее устойчива?, а муж на ней настаивает. Вот не знаю что выбрать.
С 4-мя. У нас трансформер. Я довольна. Идиальный вариантю
У нас была трансформер на 4-х колесах. Выбирайте колеса побольше, пройдет везде и в любую погоду. Не берите колеса, которые надо накачивать, их можно проткнуть, а чинить надо нести в шиномонтаж. Коляска на 4-х колесах более устойчивая, чем на трех. Еще обратите внимание из какой ткани она сделана, наша была из синтетики, я не жаловалась, но некоторым родителям это важно. И еще коляску-трансформер я полностью могла "раздеть" и постирать все чехлы в машинке с большой загрузкой. Для меня это был большой плюс.
У меня было 2 коляски - она 3 колеса, вторая 4. С 4 колесами, имхо, удобнее. А вообще - прийди в магаз и попробуй "покатай".
Главное чтобы она была комфортная, хорошо "дышала", гипоаллергенная, т. е. без запаха из натурального материала. . Выбирайте трансформер, можно будет и потом пользоваться.