Беременность и роды

Девчата, подскажите пожалуйста, что делать с насморком. Основной пик прошел уже, но спать невозможно просто.4 мес беремм

купите в аптеке в рецептурном отделе (в какой нибудь "старой" аптеке) мазь розенфельда или мазь симоновского. насморк очень хорошо лечить и гайморит. самое главное взять не ватные палочки а самим сделать (чтобы подлинее были) . у меня большие проблемы с носом и беременность. а мази посоветовал хороший лор. очень ему доверяю - 6 лет к нему хожу.
Гульнур Козлова
Лучший ответ
Федотова Наталья Спасибо! Обязательно попробую!
Каланхое покапайте (сок)
Промывайте нос водой перед сном, прогревайте нос нагретым песочком или солью (нагреваете на сковородке и в холщевый мешочек).
Sabi Tazhibekova
попарь ножки, затем в тёплые носочки+ носик погрей горяченькой солью в платочке и сразу баеньки, под тёплое одеялко. Ночью не расскрывайся. Не болей больше. берегись.
Аня Андращук
покапай алоэ
Лариса Головко
Звездочкой намажь под носом, перед сном! К утру и насморка самого не будет, и ночью прекрасно будешь дышать: -)Эт если на эту самую звездочку у вас аллергии нет!
Мне врач прописывала Аква Марис.
Не волнуйся, скоро пройдет насморк!
у меня тоже в этом сроке нос закладывало каждую ночь. сама врач, знаю что нельзя, но капала ксимелин, больше ничего не помогало. но вам не советую!! ! конечно промывать теплой минералкой можно и алоэ тоже должно помочь
Людмила Касап
Федотова Наталья Понимаете. у меня не просто так закладывает нос, я сильно простудилась, теперь уже выздоравливаю. Но капли пришлось 3 дня капать, чтобы кашель не начался. я понимаю. что больше уже нельзя капать, ищу народное средство!
Вазелин с сушеной крапивой намеси и маж, помогает и даже очень быстро
Natalia Denisova
Федотова Наталья Мазать на крылья носа или внутрь?
Есть такое понятие Насморк беременных-это когда Ваш органзм защищает малыша от вредных воздействий через дыхательные пути. У моей подруги этот насморк был всю беременность, ничего не помогало, после родов прошел
Федотова Наталья Это понятно. Но я проболела зверской простудой 5 дней, сегодня 6-ой уже, стало легче. Лечилась народными средствами:молоко с медом, малина и т.д. Но пришлось пользоваться детскими каплями для носа, чтобы воспаление не спустилось ниже(чтобы кашель не начался). Насморк все еще не очень хочет проходить, а каплями больше нельзя пользоваться. Днем сижу с платком, а по ночам-то что делать???
салином можно капать, для младенцев. и потом пригодится. я луком лечила нос и ингаляцией маслами. просто дома накапайте экалипта, хвои, можжевельника
возьмите лист алоэ выжмите и закапайте