Беременность и роды
Девчата, подскажите пожалуйста
Мой гениколог ставит мне на 3 НЕДЕЛИ срок меньший чем узисты. Ездила на второй скрининг в платную, хорошую клинику, там спросили сорок. 22 недели. Начали осмотр и узист сказала что плод не как не на 22 недели, а на 25 по всем параметрам. Пришла к своему врачу. Задаю вопрос какой срок все таки. Она ответила "мы будем считать по своему".Не ну нормальные?! По узи дата приблизительных родов 23 января. Рожать буду платно в другом городе. Скоро 3й скрининг. Поеду по срокам которые ставил узист. Правильно ли? Запутали совсем. Без понятия когда ложиться в роддом
А какая разница, какой срок? Считай - не считай, а роды по идее могут начаться в любой момент, а могут и не начаться вовсе и придётся вызывать=))))
Обычно срок считают акушерскими неделями: к первому дню последних месячных прибавляется 40 недель - это и будет ваша ПДР, но роды в норме могут начаться на 2 недели раньше или на 2 недели позже. Так что....
Как живот опустится и ребенок вниз головой будет при нормальной беременности - значит уже 36 недель и плод уже дозревает )) А эти все узи - для самоуспокоения только )) Ходила смотреть уже когда внучки В ПРОЕКТЕ были и все эти снимки у нас в альбомах сейчас - чисто для смеха, ПРИРОДА сделает по своему, а не по врачебному .
Странно как то считают. У нас считают по акушерским, они от последних месячных
успокойтесь. расслабтесь. вы слишком забегались по врачам.
НАФИГ вам третий скриннинг? ! у вас проблемы какие-то, страшные? закиньте все медицинские анализы, направления и диагнозы куда подальше и наслаждайтесь жизнью. как станет тяжело, собирите вещи и езжайте в другой город, снимите там квартиру и ждите. как только схватки - вызовите скорую и приедете в больницу. вижу, средства для этого у вас есть, так что не делайте себе проблем, не заморачивайтесь. будете слушать всех подряд - вас простимулируют к хуям на 3 недели раньше, родите недоношенного, или наоборот, будут отправлять домой со схватками, типа ещё рано. я ни в коем случае не отговариваю от медицинского обследования, просто невооружённым взглядом видно, что вы слишком зациклились на этих вещах. расслабтесь, доверяйте интуииции, все пройдёт отлично.
Ложитесь на 38нед. от менстр.
У меня вообще почти на 3 месяца ошиблись !!!Да-да и такое бывает!!! Гинеколог ставила 4 недели, а УЗИ - 12 недель, представляете? Просто у меня месячные шли как обычно, а гинеколог по месячным считает, а на самом деле у меня уже 3 месяца беременности было и я ей доказала, она сильно удивлялась. Так что, ваши пару-тройку недель вообще ничего не значат и не парьтесь.
вообще считают по акушерским неделям. мне на 32нед на узи сказали срочно в роддом почти рожаешь. конечно я никуда не побежала. родила в 38нед.
Срок самый точный по УЗИ
Нужно считать по 1 дню последней менстр. А то все скрининги профукаете.
я вообще первую беременность по врачам не ходок была.. . родила сказали что переходила... но дочка у меня замечательная и здоровая так что это все ерунда.. да и вторую дома больше сижу.. успокойтесь.. главное что с малышом все в порядке.. а организм сам покажет когда надо уже и подумать о родах. Я недели за две без всяких там узи почувствовала что скоро мы встретимся.. без всяких признаков
а у меня совпали акушерский и срок по узи))
У меня тоже ставили сроки разные. Сначала гинеколог и узисты с разницей в 2 недели. А на последнем узи сроки совпали. А по своим подсчетам я родила вовремя, а по срокам гинеколога переходила 1 неделю. Не переживайте! Малыш сам знает когда на свет появится. Удачных и легких Вам родов!
считать разучилась отсюда понятно что тебе ребенок ненужен ты даже просто за сроком не можешь уследить и к твоему сведению частое узи может повлиять на ребенка