Беременность и роды
Девчат,подскажите мне,пожалуйста!
Какие пособия я могу получить?От знакомых слышала,что до 16 лет выплачивают 2500,если маленький доход у семьи,знаю ещё что около 300 рублей ежемесячно можно получать???Может ещё какие пособия есть???Просветите глупую)))
Вы регион свой уточните, потому что у всех по-разному. В Подмосковье одни надбавки, в Москве совсем другие, в Питере третьи и т. д.
Я в Подмосковье как безработная получаю в собесе минималку 2130р. (в 2011м) до полутора лет, 2000р. как семья с малым доходом, она платиться до 3х лет, далее по 1000р. до 18. Но нужно постоянно подтверждать доход.
Настя Ульянова
Живу в Саратове.Нахожусь в декрете,муж не работает.
если ваш доход на всю семью меньше 20 кажется тыщ, то до 18 лет вам будут платить по 750 рублей.. . это в Москве так. надо справки о доходах тащить и т. п.
Любовь Шатская
В этом году проиндексировали до 800руб. А с 1,5 до 3 лет- 1600р.
И доход должен быть не более 9180 руб на человека.
Но это только для Москвы.
Единовременное пособие при рождении около 13т. р. по месту Вашей работы или если Вы не работаете по месту работы мужа, если нет мужа в соцзащите+2500 ежемесячное пособие до полутора лет, если один ребёнок и 5046 если второй ребёнок (на второго + материнский), но эти пособия надо успеть оформить до достижения ребёнком 6 месяцев!! ! +по 345 рублей на каждого ребёнка (не зависимо от доходов) ежемесячно до достижения ребёнком 18-ти лет. Нет никаких пособий (как сказано выше ни до 2-х ни до 3-х лет или это какие-нибудь "губернаторские"начисления), скорее всего это компенсация за то, что ребёнок не может попасть в детсад и эта компенсация в зависимости от региона в среднем около 5 тысяч до тех пор, пока не предоставят место в детском саду.
единовременное пособие (у нас в Питере примерно около 18т на первого ребенка дают) +если маленький доход, то на карту 2000р (точно не помню) ежемес. до полутора лет +2100р примерно на сберкнижку (можно снимать наличкой) и тоже до полутора лет... а дальше рублей по 500 до 2-хлет, потом приносишь справки о доходах и опять продлевают до 3-х лет и тоже по 500р в кажд. мес.. . в каждом городе свои суммы пособий! !
все подробности можно узнать в соц. защите (собесе) -там все скажут
800р в месяц малоимущим. 400 не малоимущим в месяц до 18 лет,
+2500 до 1,5 лет малоимущим, это в екб нас так
ага полезная информация, я тоже по читаю
Настя Ульянова
Ответили бы нам ещё)))