Беременность и роды

Девчат, подскажите пожалуйста..чет я не в понятках..+++

По узи сказали что плацента с кальцинозом, узистка сказала, что это не страшно, врач тоже, что для моего срока это нормально. Но все равно Прописала актовегин, хофитол, курантил. Я так посчитала что на 3 недели это выйдет примерно 4 тыс на все эти пилюльки. Но дело не в этом. если нужно конечно пропью. Я просто прочитала, что все они выполняют практически одну и туже функцию, чтобы гипоксии не было. Я просто не пойму, если это (плацента с кальцинозом) нормально для моего срока, то почему они предполагают, что может быть гипоксия, если и по узи и ктг все норм? Чет я запуталась..Или это все так для профилактики..не хиленько такая сумма для профилактики..учитывая что мне ходить то осталось недели 3, если не меньше..
Это не для профилактики. Это для того, чтобы малыш родился полноценным, и его мозг не страдал от нехватки кислорода. Но, разумеется, и с гипосксией рождаются. и у многих даже почти без последствий потом дети развиваются, но зачем рисковать?
Светик Белопухова
Лучший ответ
Во всём том, что ты написала, меня очень пугает слово гипоксия. Курантил обязательно!
Александра Никитина Меня оно тоже пугает. Но не по узи, по ктг ее нет.
эти лекарства копеечные. хотите пейте, хотите нет.
Александра Никитина Копеечные? Один актовегин на 3 недели почти 2 тыс.
лучше пропейте. чем потом последствия гипоксии годами лечить... нам 4 и 4 мес. еще остались "следы".рерулярно покупаю лекарства на суммы больше 6 тр... воспользуйтесь сервисом 003 .вы купите ваши лекарства по самой дешевой в городе цене и за 200руб вам их на дом доставят
Люция Рай
Александра Никитина А какие конкретно у вас были последствия?
я пила только курантил и не заморачивалась
Александра Никитина Привет)) Я вот тоже сижу думаю, может чем то одним можно обойтись..
чтобы исключить даже малейшую вероятность гипоксии прописывают лекарства, чтобы потом-не дай бог, что случится-можно говорить. что вам лечение предписывалось....
Ш)
Ш*миляуша*ш )))
Александра Никитина Привет, Катюнь)
Лучше следовать рекомендациям, т. к. плацента выполняет главную функцию для малыша.
Сейчас и так очень много деток с гипоксией рождаются, поэтому будущей мамочке надо по-возможности минимизировать эти последствия.

А так, ВСЁ КОНЕЧНО БУДЕТ ХОРОШО!!!!
мне актовегин капельницы ставят... тоже не хилая цена... до родов месяц или меньше....
Да не экономьте вы на здоровье собственного ребенка. Гипоксия плода может очень сильно (не в лучшую сторону) сказать на развитии мозга крохи.
действительно потом дороже выйдет, но может врача спросить - если препараты похожи по действию то пусть она один какой-нить назначит.. . побольше дозу чтоли.. . чо уж так прям всеми таблетками обжираться...
Алиса Иксанова
а у нас на Украине отменили диагноз ФПН и сейчас вообще ничего не назначают. Только наблюдают. Переходят к доказательной медицине. Начинают лечить только если уже явно дите страдает. Ничего для профилактики. Не знаю, что лучше - сама медик. наблюдайте за активностью ребенка - если все норм, попейте что-то одно. (я хофитол пью). Если что-то заметно меняется - добавляйте все остальное
Александра Никитина Да в том то и дело, что активность хорошая, по ктг все хорошо..Получается, что только для профилактики это пить
Курантил пила один только, вроде ничо так.
******* *******
Я актовегин на беременность курсов 6 пошла, правда колола, уколы гораздо дешевле таблеток, а курантил пила с первого до посленего дня, а кроме этого еще список из 10 препаратов, сумму даже не пыталась считать, а то очень жалко денег было. Так что я бы пропила.
Делайте, что люди говорят.
мне прописывали курантил 3 раза по 0,25 г. (неделю) и актовегин по 2мл. 10 дней уколы. это где-то 600 руб. получилось... они щас почти всем назначают.. . хорошие препараты, врачи подстраховывается, хуже не будет. еще можете на барокамеру походить перед родами. если есть возможность
**
**** ****
Беременным лекарственные препараты выписываются бесплатно.
Люция Рай где?и какие именно?просто горю желанием узнать!!!!у нас в спб только элевит бесплатно.да и то если третий ребеночек или больше
Рауза Турехановна выписываются бесплатно, а покупаются за деньги, у нас так
Вера Митрофанова Бесплатно...Ой, не смешите мои тапки...
Лилия Циммерман очередная утопия...на бумаге может и бесплатно...но в реале увы....
Виктория Николаевна Это фантастика, как в ой рекламе про сыр Хохлэнд)
Лариса Удовиченко Это вам выписывали или вы просто телевизора насмотрелись?
Оксана Юркова да уж...вы наивны...