Я долго не могла понять, что ЭТО? То-ли перистальтика кишечника, то-ли деточка меня пихает))) Ощущения, что рыбка проплывает начались недели с 18,но конкретно поняла в 22 недели.
Сейчас 30 недель, дочечка моя уже силушку набрала, иногда так пихнет! А еще приколько ощущать, когда она икает)) )
Все еще впереди, не переживай!
Беременность и роды
Девчата подскажите пожалуйста у кого когда малыш начал толкаться? просто уже 19 неделька и чет никак пока
возможно вы просто пока не отличает толкание ребенка от бульканья в животе?) ) ощущения и правда очень похожи. налейте себе сладкого чая, выпейте с булкой с маслом и ложитесь на диван. руки на низ живота. почувствуете минут через 10-15 - гарантирую) на такую порцию калорий ребенок обязательно отреагирует)))
в 17 недель, не переживайте скоро зашевелится
до 22 недель норма, успеет еще... .
у меня в 18недель....
"пархание бабочек" и "шевеление червячков" нифига не чувствовала. но в 19 неделек почувствовала и увидела первый пиночек своей крошки))))) ) ощутимый такой был))))
у первородящих ребенок начинает толкаться на 20 неделе, если мамочка худенькая то ощущает раньше
почувствуете вначале не толчки, а как-будто червячок внутри, легкая волна
У врача давно были? А толкаться ребенок должен в 4 или в 4,5 месяца. Наверное вы неправильно считаете.
у меня где-то после 20-й недели. Достали все вопросами - ну что, уже толкается? Я волноваться стала, что ничего пока нет, а потом так неожиданно, аж вскрикнула и так это здорово, когда она толкается....
У меня в 20 затолкался, причём активненько, щас 30 неделька, спать не даёт, боксёрские бои!
Недель в 19-20, и это при том, что я была очень худая. Не волнуйтесь раньше времени.
У меня с 15 четко! Но до 22 не чувствовать его это норма! Не переживайте, все ХОРОШО!
у меня как раз на 19 неделе и начал пинаться.. .
не переживай.. у всех по разному
ну через неделю точно почувствуете)
первого на 16-17нед. а второго на 12)но очень слабенько. сейчас 15-более уверенно, но окружающие еще не почувствуют
первый в 18 недель, но на толчки это не было похоже) ) скорее, как ветерок внутри живота. а вторая с 16 недель толкается
в 12 недель. пусть врач вас послушает.
В половину срока, ровно! Потом устанешь от этого!