Вообще - да, похоже на последствия стресса. Любое сверхволнение матери приводит к выделению катехоламинов. В результате сфинктеры (круговые мышцы) напрягаются, происходит отток крови от матки к рукам и ногам, поскольку страх и напряжение готовят тело к бегству или сражению. Все это препятствует нормальному снабжению матки кислородом.
Так что: как угодно снять стресс: пустырник, тёплая ванна, расслабляющий массаж. Не позволяйте себе думать о брате, если не можете без слёз. Сейчас главное - ребёнок, родится - тогда можно будет всё выплакать. Обязательно говорите с малышом - объясняйте, почему находитесь в подавленном состоянии. Одним словом, не пускайте всё на самотёк. Держитесь. Всех благ вам и малышу.
Беременность и роды
Девчата подскажите пожалуйста!
Жанар Мухамедрахимова (Шахуова)
Спасибо большое! А ванну разве можно принимать??? Я так мечтаю полежать в ванне а мне все говорили и брат что нельзя только под душем.
подсказываю... а что?
когда начнутся схватки - вам будет не до инета!!!!
если буду знать, подскажу... возможно и схватки. срочно скорую вызывайте или своим транспортом к врачу! рожать рановато
пдсказать - не вопрос. Авопрос-то где?: )
Скорую. Отвезут посмотрят. В случае чего положат на сохранение.
Может и стресс а может и схватки, надо к врачу идти. Вот если воды отойдет тогда точно в роддом надо. Я своих двоих (7 и 2 года) в 37 недель родила и все замечательно!!!
Начинаются неприятные ощущения как при месячных, сначала слабенько и с каждым часом всё больней и больней. А лучше никого не слушайте и поезжайте в роддом, врач Вас посмотрит и скажет точно пора или нет. Не переживайте и удачи Вам!! ! )))
Скорее всего это от пережитого. на этом фоне может и быть угроза преждевременных родов. Вам сейчас надо соблюдать постельный режим, пейте валерьянку, если боли все продолжаются то лучше к врачу.
С радостью поможем! Понимаю что очень тяжело, но пожалуйста старайтесь не волноваться, то что в туалет бегаете не беда, отдыхайте пока, а схватки начинаются как будто при месячных живот тянет, ну а потом они учащаются! Может вам в скорую обратиться, срок то ещё не доходили... Удачи вам и здоровья
сожалею очень... сходи к врачу и расскажи ей всё как есть... она тебе обьяснит... раз ходить трудно пойди с мужем... а когда схватки начнутся это ты не пропустишь... у меня тоже такие вопрсы были... знаешь я легла спать и почувствовала воду между ног... видимо сработало чутьё и я побежала к маме, через 5 часов родила