Беременность и роды

На что обращать внимание, выбирая коляску для новорожденного?

Ольга Петрова
размер люльки
комплектация
практичность и надежность материалов
масса
количество колес - мне больше нравятся 3-колесные, оч маневренные, управляются одной рукой, при этом достаточно устойчивые (у меня Jane)
ручной тормоз
насколько низко опускается (закрывается) тент

вспомнила
будет хорошо, если коляска отсоединяется от шасси одним движением. мне это помогло, когда приходилось тащить коляску по ступенькам до лифта - отстегнул и перенес, сразу минус 8кг.
Ольга Усова
Лучший ответ
в интернете об этом полно информации.
вот один из вариантов:
http://www.detmir.ru/cntnt/review/tovari_dlya_novorojdennih/stollers/baby_born.html
Роза Исаева
На комфортность конечно! Что бы теплая была и просторная! Люлька переносная сейчас везде есть. Наличие сетки (антикомаринная).
Добавлю. Должна быть легкой, вам самой проще будет
в первую очередь, она должна быть легкой-а то таскать ребенка и коляску по этажам трудное дело (личный опыт) , колеса должны быть большие и проходимые, лучше с амортизаторами. ну и для зимы-чтобы коляска была теплой, закрывалась со всех сторон, чтобы малыш не мерз
смотря какие у вас условия. Лично я живу на 5-м этаже. Лифта нет. Мне САМОЕ главное ЛЕГКОСТЬ. И не важно какие там колеса, теплая не теплая (можно теплее ребенка одевать) , тормоза, прочность. Мне на это ооочень наплевать. У меня все болит после того как я натаскаюсь тяжести.
В лифт, если таковой имеется, чтоб влезала, а вот с весом сложнее, все они весят будь здоров
Натали Белик
ну во-первых колёса: желательно, чобы были накачивающиеся и на металлических спицах, во-вторых-амортизаторы, просто долны быть. если вы берёте трансформер, то посмотрите, сколько положений спинки-должно быть как можно больше. далее-колёс всё-таки должно быть 4!три колеса совсем не удобно!!! маневренность и лёгкость тоже играют немальважную роль-покатайте чуть-чуть, посмотрите, как поворачивает, сложите-разложите, удобно? если берёте коляску-люльку, а потом планируете прогулочную, то с люлькой должна хорошо закрываться. всего хорошего
Екатерина Ковалева накачивающиеся колеса могут сыграть злую шутку-а вдпуг прокол или просто их спустит? вы будете посреди улицы накачивать их заново? жутко неудобно
Сейчас много колясок, где ребенок не видит своей мамы. Надо, чтобы коляска была такая, что бы Вы могли общаться с ребенком и видеть его повсеместно, достаточно высокая от земли, и достаточно глубокая, чтобы сейчас на осенне- зимний период можно было постелить теплый матрасик в коляску. Колеса крепкие. и внизу хорошая подставка для продуктов и пр. . Я такую коляску легко могла поднять ( не поднимая, а переваливая) на любой этаж вместе с ребенком. Я была тогда достаточно хрупкая.. Дедушка, потом верх коляски поставил на санки и было тоже просто здорово У нас ее украли.
Lina Lina
Напишу на какие неудобства мы наталкивались в своей практике. Колеса - должны проходить в лифт ( а то мы купили и приходилось к маме коляску тащить по лестнице) . Обратите внимание на легкость, а то трансформеры обычно очень тяжелые. Чтобы помещалась в машину в собранном виде. Чтобы до конца опускался капюшон, у наших друзей в летнем варианте капюшон не опускается, ребенку нет обзора.
мы выбирали так: во первых смотрели чтобы ручка регулировалась, по сторонам были окошечки, т. к когда мой ребёнок подрос он лежал, то на боку, то на животе и смотрел. Ему очень нравилось, колеса широкие и амортизаторы
на колеса, амортизаторы
сейчас есть коляски облегченные модели (это если для вас имеет значение вес коляски) .
амортизация должна быть хорошая, т. е. пружинит при покачивании, такой коляской легче управлять.
с поворачив колесами сами понимаете : это наверное как тележка в супермаркете легко едет, на нее не надо нажимать, что б повернуть.
мне нравится с надувными колесами: она лучше проходима, т. е. с ней меньше препятствий получается.
пластиковые колеса застревают, труднее едут и ребенка сильнее трясет. т. е. с надувными быстрей доедете куда нужно.
цвет - какой вам нравится, но мне лично не нравится красные и ярко-розовые.
удобно с люлькой-переноской, это первое время (месяца 4 удобное средство транспортировки ребенка .
корзинка смотрите что б была вместительная и крепкая, что б в нее можно было долезть с большим пакетом например, засунуть его без затруднений.
у меня трансфрмер простой с надувными колесами+ люлька (на улицу гулять кажд день люлька не нужна, не ставьте)