Беременность и роды

как вы выбирали коляску для маленького?на что обращали внимание?

Елена Елена
у нас была и с резиновыми и с пластмассовыми.... с резиновыми очень тяжелая, большая, неповоротливая. . я с ней намучалась и через полгода продала а себе купила с пластиковыми коляску три в одном, там и люльку можно ставить и прогулкой делать и автокресло установить можно. . передние колеса поворотные, но можно и стопорить, по магазинам ходить с такой коляской просто прелесть как удобно. . маневренная, легкая, в багажник влезала легко и непринужденно, дома тоже в сложенном состоянии слояла. . удобно. . гуляла с дочкой двезимы на этой коляске в парке и дворами. . проблем никаких, но вот когда были снежные завалы пару лет назад в москве, так и я мучалась проехать не могла и те у кого резиновые колеса были. . так же тянули за собой коляску волоком, только им тяжелее было, у них же коляска тяжелее сама по себе.. . так что я теперь не сторонник резиновых колес... у нас была пег перего центро коплето. остались очень довольны, все было так как нужно.. . единственное что докупали, так это сумку для мелочей, типа бутылочек подгузников и прочего...
Наталья Бабушкина
Лучший ответ
Увы, мои покупали без меня: ( Выбрали тяжелую, польскую, громоздкую. Единственное её достоинство-она как танк по нашему раздолбанному асфальту ездила, и в гололед, и в грязь.. . Все3 года отъездила как положено.
А летних колясок у меня было аж 3-одна развалилась, вторую украли.
Со вторым ребенком буду выбирать обязательно сама, дорогую, трехколесную и легенькую.
Ms. Komkova
На то, чтобы она была глубокая, чтобы хорошо закрывалась от дождя и не промокала, чтобы зимой загораживалось лицо ребенка от холода какой-нибудь шторкой.
Gulnaz Uali
у нас та же проблема. Мы живем на 6 этаже, лифта нет. Поэтому я выбирала прежде всего по весу. Колеса резиновые может и лучше, но учти, что их надо подкачивать, жа и проколоть можно вполне реально! Так что нам советовали именно иммитацию резиновых колес. На вид такие же, если амортизаторы хорошие, то и ход мягкий. А весит гораздо легче. Смотри, чтобы колесабыли широкие (а не маленькие и узенькие) . Чем больше колеса, тем больше проходимость. Чем шире они расставлены, тем устойчивее коляска. Но есть шанс не влезть в подъездную или квартирную дверь, или в лифт, если он есть.
Еще обрати внимание на грубину коляски, а то скоро станет сидеть и выглядывать из нее - есть возможность вылететь из нее. Внутри пусть коляска будет любого цвета, только не белая. Иначе солнечный свет отражаясь от белоснежных "внутренностей" будет слепить малыша и он будеть щурить глазки, и может быть даже плакать от этого.
У нас был трансформер - Адамекс. Отличная коляска ездили по деревне, по грязи, по снегу без проблем. Складывалась и убиралась в машину. Таскала на 6 этаж (до 4 месяцев вместе с ребенком!! ! потом тяжело и таскала поотдельности) . Когда подрос, сделали из нее сидячую и ездили. Потом в 1,5 года продали ее и купили полегче - коляску - трость. А с 2 лет - пешком своими ножками топаем!
на вес коляски...
трансформер, зима-лето.. . цвет немаркий.. колесики большие - вездеход... Правда мы в ней только спали до 6 месяцев.... Купите, а? (отдам за 3 000)
Нина Шишкина
Елена Елена спасибо, мы бы с радостью, но далеко очень живём, не в России
Я выбрала трансформер! Нам до 3-х лет хватило. Но главный совет: измерьте ширину проема в лифте! А то не влезете! Еще что бы была не очень тяжелая, вам потом легче по ступенькам корячиться будет! :))
первому ребенку покупала трансформер - выбирала по цвету, колеса, чтоб побольше были - ну нравилось мне все это, ну и чтоб потом прогулочную не покупать (на вес не обращала внимания) , но прогулочную все равно пришлось купить - эти все равно громоздкие! Сейчас буду выбирать - по цвету, по качеству ткани - чтобы не промокала, и из трансформации - только чтобы спинку можно было поднимать! А на вес опять же мне не важно - мне ее на руках не носить!
Однозначно отталкивайтесь от колес. Чем тяжелее, тем прочнее, и трансформер
Елена Шварц
У нас была тоже трансформер, зима-лето, но колеса были не резиновые (имитация резины) , у была довольно таки легкая. У подруги была такая же коляска, но колеса резина и трубки не дюраленые, а металлические-я хочу сказать, что просто неподъемная была! Так что колеса должны быть необязательно рзиновые, главное, чтобы были большие и рессоры хорошие, а то по нашим ухабам-трясти сильно будет.
на вместительность корзины на колёса чтоб железые зажимы были и удобную ручку
сначала на внешний вид, а потом все характеристики. Хочется, конечно, дешего и сердито, но... мы выбирали трансформер 3 в 1, чтоб было несколько положений спинки, ремни безоппасности, амортизаторы, и конечно же вес.
лучше всего выбирать коляску классика. а не трансформеры, они легче, а по деньгам тоже самое, что одну, что 2 купите. Дорогую очень тоже не надо, она миниму на полгода
Алла Бокова
у нас был трансформер, не понравился, пользовались только пока ребенок лежал, как только научился сидеть купили полегче.
Сейчас если б выбирала, брала бы просто люльку и полегче, но действительно с резиновыми колесами (ход мягче) , а потом вам уже легче будет определиться с прогулочной коляской (имеет ли для вас вес значение, сколько положений спинки надо, часто ли будете куда-то с ней ездить в общ. транспорте или в машине и т. д.)