Беременность и роды
Выбирая ребенку имя, вы стали бы обращать внимание скажем на то, что его носит соседка,
или подруга уже назвала так своего ребенка...
ДА.. У нас во дворе алкашка Катька-текила.. так ни одной Кати нет.
стойкая ассоциация!
Нет, конечно...)... сегодня соседка одна, завтра другая... имена повторяются и ничего в этом нет такого страшного-лишь бы подходило к отчеству и вам нравилось... ну и, естественно, несло определенную энергетику, которая подходит вашей семье...
Да, обращала... на кой черт мне называть дочь так как подруга свою назвала.... кто не успел - тот опоздал))
я свою назвала редким именем, пока в своем районе таких не встречала. имя пришло на родовом столе. так что я не думала о соседях или подругах.
Наверное чаще всего на это внимание не обращают, в нашем подъезде 4 Софьи, примерно одного возраста)))
только на то, что ее имя носит Пугачева....
Нет конечно.... для меня это глупо. Имя выбираю исключительно по желанию себя и мужа. Единственное не назову ребёнка как своих родных.
Я про соседей бы даже не вспомнила.
ну уж точно бы не назвала своего ребенка именем бывшего, например.
скорее всего на ассациации с этим именем!
нат, скорее должны быть приятные воспоминания о человеке с таким же именем, вот к примеру сосед вас травит, неназовете же вы ребенка именем соседа отравителя
я не общаюсь с соседями, только здороваюсь, вообще без понятия даже как их там всех зовут и тем более как зовут их детей)) )
подруги все дали детям самые обычные имена, а я хочу экзотичное)) так что повторов я уверена не будет)
Нет.
Я бы обратила внимание на значение имени, его характеристику и энергетику.. .
Потом на то, как хорошо оно сочетается с отчеством.
обратила бы. не хочу чтобы мой ребёнок был одним из нескольких Русланов например. поэтому и имена сыновьям выбрала самые редкие и подходящие под фамилию и отчество.
Нет
Нет конечно, хотя иногда были ассоциации, но это ведь не является главным аспектом в выборе.... Самое главное, на что я обращала внимание, на то как относятся к этому выбору родные и созвучность к фамилии и отчеству (ну и конечно прибегла к помощи книг об именах)
нет конечно
по фигу мне кого как зовут. как захотели так и назвали
нет. в мире много разных людей. я вот имя Дима люблю - хотя много гадов знаю с таким именем.
нет, если подруга назвала не обратила внимание.