Беременность и роды
С какого возраста ваши дети не снимая стали носить нательные крестики?
Покрестила в год, но крестик ребенок стал носить с 2,5 лет. С этого возраста понимала что и как, ночью уже точно в нем не запутается - поэтому и одели позже, а не сразу.
Мы вообще не одевали.... когда сама захочет, тогда и будет носить... если захочет конечно....
Как покрестили, так ни разу и не сняли крестик, то есть с 1.3 лет.
ближе к 17 одел... не снимает
Пока не крещен. Рано.
пока не считаю нужным носить ему крестик постоянно, сыну 5,7 лет
как покрестили так и носит не снимая, с 8 месяцев, сейчас сыну 7 лет
С момента крещения - с трёх месяцев...
Валентина Барыкина
Ребенку не мешает?
Как в 4 месяца покрестили, так и не снимаем крестик с сына и сам он снять никогда не пытался.
с того момента как покрестили (старшую в месяц, младшую в 3)
Да мой и с года был бы рад, но уже 6, а я не даю - бесится, рвет цепочку, боюсь, что поранится. Да и ни к чему это, если осознания веры нет.. . Взрослым станет - тогда пусть и решает - носить или нет.
Как покрестили так и носит, было это в год.
у меня сын буддист, поэтому без крестика
Как крестили, так и не снимает - с 4 мес
Дочка с 11 месяцев, внук с 3 месяцев, т. е. с момента крещения
Нам 1,2 года, пока не одеваю. Страшно, что зацепится где-то и травму себе нанесет. Ближе к 3-5 годам одену.
С 4х месяцев
как сняли в месяцев 8, так больше и не носит и не желает. Сейчас нам уже 8 лет.
с того момента как покрестили в 1,5 месяца так и не снимают
как окрестили так и не снимали. Дети как то нормально отреагировали что у них теперь на шее веревочка весит.
как покрестили в 3 мес. , так и не снимали
Не снимая опасно носить такие вещи ребенку. А вдруг задохнется ночью. На детях нет грехов и нет нужды вешать на шею кресты.
Валентина Барыкина
с первым грехом повесите?Не понимаю вашей логики...
Ксюша Шибакова
а при чем тут грехи? )
с крещения - в 6 мес. совершенно спокойно реагирует на крестик, веревку иногда пытается погрызть или сосать. и что значит не снимая? вы же не будете делать длину веревочки до пупка, сделайте не слишком короткую и не слишком длинную... и все, ничего не снимет, и даже если попытается это занятие быстро надоест и забудет ребенок о нем
с 1,6 лет, а до этого я ему пристегивала на рубашку или майку)))
мы в три месяца повесили и не снимает, только лет в 5 умудрилась у крестика золотого отгрысть колечко, куда цепочка вставляется
мы покрестили не в младенчестве, а в 1 год 11 мес. с тех пор и носит не снимая
Как покрестили так и не снимают старшая доця с 2х месяцев, младшая с 4х месяцев. Старшей сейчас 2г 4м, а младшей 5 месяцев.
Как в 2 месяца покрестили, так и не снимает)))
Сынишка с 30 дней, как крестили, и дочка тоже самое с двух.
C самого рождения, только веревочку менял.
Я никогда не снимал сталь. Вырос богатырём.