Беременность и роды

Врач вытащила пробку чтобы ускорить роды. Действительно ли это помогает?

Мне лично помогло.
в 40 недель написала отказ от госпитализации, в 41 неделю взяла направление и поехала в роддом. Сутки там провела, пошла к акушерке и попросила ускорить этот процесс.
Мужу на след день было день рождение, не хотела родить именно в тот день. ))
Врач без лишних разговоров вытянула на кресле пробку, и через час начались схватки. выделения. . Родила через 8 часов!

У меня сегодня что то очень туго с чувством юмора. .
не поняла с чего здесь юмор. .
может с того что не знают что и так врач может сделать...
Вера Викулина
Лучший ответ
Альфия Харисова чем вытягивала то? вантузом? ))))))
Нет. У некоторых она сама вываливается чуть-ли не за месяц до родов.))
N. Bissenbay
Вот тут ещё спрашивают, зачем мы "висим" на Ответах.. . А УЛЫБНУТЬСЯ???.:)))
Оля Петрова
Aknur Zhetkergenova Жень,приветик)))Так...меня поставили раком с пробкой)))Скажи...я права,что пробка сама отходит...Врач только пузырь протыкает!!
Я всегда надеюсь, что мне попадаются опытные врачи, которые знают, что делают. Как вспомню, как они раскрытие шейки смотрят - бррр, там что хочешь отойдет! И ускорится!
Ирина Щербакова ну рожать то больнее
первый раз слышу чтоб такое делали..
роды не от пробки зависят, а отгормонального фона, можно шейку открыть насильно, а роды так и не начнутся.
Любовь Лосон
Каким образом он её вытащил?
она у вас схожа с пробкой от шампанского что ли?
Вера Викулина руками.. читай ответ
Не 100% конечно, но должно ускорить приближающиеся роды.
Ирина Гуляева
Скажите врачу, чтоб запихала пробку обратно... т. е. заткнула снова!!
Даша Слипченко хаха, не смешно
Ну... вообще-то да, должно дело пойти.
Елена Кононова
Врачу виднее как поступить Главное, чтобы результат был положительный
Очень!
Вытаскивание серной пробки способствует ускорению родов
Инна Щапова
Даша Слипченко Да, через ухо) Пардон, не уточнила какой. Ну кто знает понял...
главное верить!
Лана Дуда
а вам че прям доставали? )
а вы не путаете с осмотром шейки на готовность? или на что они там смотрят, я так и не поняла. . болезненно очень и после такого осмотра действитеьно у многих она отходит. .
Ирина Щербакова у меня тоже доставал причем больно прям стимулирова, в итоге мне показа ее, медуза с кровяными прослойками
Даа.. ничего смешного нет. .

Мне тоже врач ускорил процесс. На 41 неделе. . я уже собиралась ложится в больницу, чтобы роды вызывать. До этого за пару дней пошла на прием к гинекологу, он вытащил пробку, даже ничего не сказал.. дома увидела кровь. Позже вечером первые боли начались.. через 10 часов уже и родила. Это сугубо индивидуально. Я читала, что пробка может и сама отойти даже за несколько дней до родов.
Ирина Щербакова значит у меня тоже так может начаться