Беременность и роды
Как ускорить роды? Подробности внутри...
У подруги 41-я неделя, медикаментозно стимулировать роды не хочет. Как ускорить процесс? Секс не предлагать, муж в отъезде....:)))
1) СЕКС
2) Стимуляция сосков
3) Повышенная физическая нагрузка
4) Масло примуллы вечерней
Если врач говорит, что малыш готов к родам, а шейка остаётся жёсткая и не готовая, то вам обязательно поможет это масло.
Рекомендуется делать массаж промежности и принемать капсулы внутрь. Массаж можно делать уже с 38 недели, а капсулы после 41. - 3 дня по 2 капсулы 6 раз в сутки.
Это масло, а вернее содержащиеся в нём природные простагландины, отлично действуют на шейку матки размягчают её , способствуют раскрытию и предупреждают разрывы.
5) Клизьма
6) Точечный массаж ног
Массируется каждый палец, центр стопы и точка выше щиколотки с внутренней стороны ноги.
7) Контрастный душ.
Народные методы:
1) мытьё полов
Здесь важно не чистота пола, а само длительное движение - женщина стоит на коленях и мокрой тряпкой делает движение из стороны в сторону с большой амплитудой . Так можно пройти всю комнату, заодно и пол помыть.
2) Сок красной смородины натощак утром и на прогулку 2-3 часа нормальным шагом.
3) выжать сок двух-трех апельсинов добавить 50 мл касторового масла и выпить .
4) пить свекольный сок или есть варёную свёклу.
5) пить чай из листьев малины
6) снять шторы, помыть окно и снова повесить.
7) уговаривать малыша родиться
2) Стимуляция сосков
3) Повышенная физическая нагрузка
4) Масло примуллы вечерней
5) Клизьма
6) Точечный массаж ног
7) Контрастный душ.
Народные методы:
1) мытьё полов
5) пить чай из листьев малины
7) уговаривать малыша родиться
Марина П.
может быть не стоит делать пункт 6.
Не нужно ничего ускорять, все должно произойти само собой, если уж будут какие то особые показания никто ее держать беременной не будет.
Ягодка созреет - сама отпадет...))) Сейчас сроки считают +\- 2 недели...)))
Пойти в магазин набрать там пару сумок и потаскать их по лестнице туды сюды пару раз... чес слово думала вчера рожу... хорошо схватки ложными оказались... а то мне рановато. Приседания еще говорят помогают.
ребёнок сам решит... не переживайте, не надо искусственно ускорять...
я грудь масировала круговым движением.
пусть сама себе соски стимулирует. я серьезно. это нам медсестра из роддома рассказывала, что они даже сами роженицам так делают при слабой родовой деятельности.
соски напрямую связаны с маткой, и их стимуляция вызывает ее сокращение. еще при этом выделяется гормон окситоцин, который тоже вызывает сокращение матки. им и стимулируют.
ох как сегодня этот вопрос всех мучает. Нас таких на сайте человек 10 и не кто нечего не знает. И я стимуляции не хочу. У меня 41
по ступенькам "побегать". меня мама таким способом на свет выманила))))))))
по лестницам подниматься, можно рассыпать на пол крупу и собирать ее не приседая, а наклоняясь...
Полы мыть.. . Гулять побольше. В-общем небольшие физические нагрузки.
девоньки Вы не забывайте, о том, что в ЖК считают срок не по зачатию, так что это нормальный срок, а так в принципе я гуляла по ступенькам с первым, а со вторым по комнатам, высоко поднимая колени... второй вариант получился эффективней...
я что только не пробывала, надо ей самой настроится, есть свеклу, прогулятся, но только осторожно. . пусть идет рожать, я когда пришла пред родами в стационар, через 3 часа родила сразу же, врачиха посмотрела называется))))
Пусть в больницу идет! Так у нее ребенок там задохнется, захлебнется и т. п. максимум две недели можно перенашивать.
срочно в роддом!!!! детское место может испортится и ребенок родится в лучшем случае больной. я сама на 40 неделе забеспокоилась и пошла в роддом. врач сказала схваток нет из за того, что вод много. .надо более серьезно отнестись. так можно и свою жизнь покалечить и и малыша
Моя свекровь мебель переставляла, а сестра обои клеила.
не надо ничего ускорять, только Бог и малыш знают когда появляться на свет! Я на 42 неделе родила
ничего не делать, все начнется, когда организм будет готов