Беременность и роды
Кто может посчитать день родов?Подробности внутри...
Месячные последнее 2 месяца сбились сентябрь с 6 по 10-е включительно,октябрь-с 13 по 17.до этого шли регулярно с 28 числа по 1 число каждого месяца(5 дней).Я нифига не соображаю что такое цикл и как его высчитывать,вот такая я тундра непроходимая.Врач ставит день родов на 20 июля 2009г.А по узи на 14.07,2009г.Правильно?Но почему врачи ставят от начала месячных?Я же не могла в этот момент забеременеть.Заранее спасибо.
все правильно она Вам, в принципе, посчитала: от первого дня последних месячных 3 месяца назад, плюс неделя.... так оно и получается
Вау! Так ты беременна? Поздравляю! Скоро будет маленький!! ! Не ругай мужа, если ты в предыдущих вопросах своих писала про него. Мужики боятся приближающихся родов!!!! Значит, 13-го ляжешь в роддом и недельку (последнюю в жизни) просто поваляешься, в потолок посмотришь.. . Удачи!!!
Маргарита Осколкова
Спасибо за поздравления.Мужа не ругаю,т.к.он с нами не живет уже пол года и не общаемся практически.
Такие правила. Все даты относительные, т. к. беременность протекает в норме от 38 до 42 недель. Так что, не зацикливайтесь на датах. Главное - не переходить дольше 42-х недель!
Как ни считай, а родишь, когда получится. Если ставят по УЗИ, то это уже не от начала месячных, а по УЗИ.
Начались месячные - образовалась новая яйцеклетка, вот и считают.
Ну зачем тебе точная дата выхода ребенка на свет. как только захочет, он вылезет, А ваще то так считают, плюс 10месяцев от начала месячных минус 14 дней. получится примерная дата, плюс-минус 2-3дня. а залететь можно и в конце месячных, верь опыту
не верьте ни тем ни другим
врач ставила дату родов -27.06
по УЗИ -15.06
а родила 08.07
врач ставила дату родов -27.06
по УЗИ -15.06
а родила 08.07
Маргарита Осколкова
Судя по вашему ответу,мне уже пора в роддом.Уж скорее бы,сил моих больше нет таскать такое пузо!
Светлана Иванова
Врач ставит дату по месячным, а УЗИ по размерам плода. У вас, судя по всему, крупненький ребёночек был?
А вообще можно самой подобрать дату родов - есть срок 4 недели - с 38 до 42 - в этот период любой день выбирай какой понравится! ))) Есть сайт Твой беби ру - там можно задать даты месячных и определить период от и до, а от туда уже плясать....
Маргарита Осколкова
Что значит любой день выбирай?Т.е. спровоцировать роды?
очень редко когда узи и врач расходяться на несколько дней, а так они и считают, я тоже не могу понять почему, но обычно так все и рожают. Просто в первый день месячных идет созревание яйцеклетки, как мне объяснили