Беременность и роды
повышение давления в родах!!!(вопрос внутри)
Даление всегда вообщем было в норме-100/68-70 и тп..Страдаю ВСД и паническими атаками,боюсь всего,боязнь белых халатов,врачей и тп. 35 недель беременности-дома давление хорошее всегда, а вот от волнения в жк зафиксировали 2 раза 130/90 или что то вроде(нижний предел не помнююю) И два раза еще на памяти подскакивало сильно-при автоаварии 140/100 и при дико силльном приступе паники 160/100 ну или около того. Так вот вопрос-роды-это же сильный очень стресс-вдруг там оно очень сильно подскочит?Врачи не ставят кесарево пока,вроде не говорят ничего..Типа разволновалась-давай перемерим.Но в родах то я точно волноваться буду!!!!Может у кого то было так?Подскочило в родах или нет или мож кто то рожал с повышенным?расскажите плз что знаете по жэтому поводу. мне страшно очень тем что что то случится плохое из-за этого..(извините что 2ой вопрос но хочу побольш мнеий..
Я рожала с очень высоким давлением, при этом мое нормальное давление тоже пониженное, тоже ВСД. Во время родов мне врачи впрыскивали под язык нитроглицерин в спрее (забыла, как называется спрей!) . В общем и целом, на роды это не повлияло. Единственное, когда падало давление, спать хотелось так сильно, что я просто отключалась.
У меня в родах поднялось давление 200 на 120. Ребёнка мне почти угробили. Если есть такие проблемы обязательно настаивайте на КС, Во второй беременности мне попалась толковая врач, которая во первых назначила мне хорошее лечение, а во вторых дала рекомендацию на КС. И со мной и с ребёнком всё в порядке.
Людмила Янова
ой разное такое пишут...незнаю.200 никогда не было.130 проблема ли?я просто хочу понять с каким рожать можно.кс мне не ставят хоть я и прошу!((
там его снижают при родах что то капают в рот
Я вот хотела чтоб мне сделали кесарево, но у меня боязнь всех лекарств, я там просто всех врачей достала, устраивала им там выступления, не давала себя уколоть, влить лекарство, они от меня в шоке были))) ) у меня тоже давление подскакивает нехило, когда нервничаю, и я так подумала что ненадо мне кесарево, я полюбому разнервничаюсь перед общим наркозом, а с высоким давлением его нельзя делать, в итоге рожала сама, все было нормально, в схватках то не тужишься, а вот когда потуги и роды, там быстренько и все... мне лично давление не помешало, я не боялась родов, я просто умирала от боли и все
у меня тоже поавшеное АД в родах, давали какие то таблетки. и все благополучно закончилось. конечно роды это стресс, но возмите себя в руки, и все будет норм. , думайте о малыше
у меня также было с давлением я рожала с капельницей и во время родов мне меряли давление несколько раз.