Беременность и роды

В роддоме ведущий роды врач обязательно остается до конца родов, даже если смена закончилась? Или передаст другой смене?

Если нет контракта с конкретным врачом.
Навеяно слухами в интернете, что акушеры всячески торопят роды, чтоб самим быстрее освободится. А разве их рабочий день зависит от длины родов?
Говорю со знанием дела )
Если роды не осложненные, и не требуется присутствие именно этого врача, то роженицу спокойно передают по смене . Конечно, если она не в потугах, тогда дело доведут до конца ))
Если открытие 2-4 пальца, а время 19.50, врачу уходить в 20.00, конечно, никто не будет ждать, пока она разродится, просто передадут ночной смене, и все .
Если врач, ведущий роды, специалист по преждевременным родам, а роженицу привезли 32 недель срока, то скорее всего, ему придётся остаться, в интересах этой роженицы, если в ночной смене нет аналогичного специалиста .
У меня мать была спецом по преждевременным, и по экстренному КС, поэтому ее часто просили остаться на какие-нибудь " профильные " для нее роды, и она оставалась .
В свою очередь, когда рожала я, и в 3 роды я крованула чуток в приёмном покое при осмотре, мама моя тоже бегала к зав. анестезиологическому отделению, просила его остаться, пока я не рожу. На что он сказал -"конечно конечно Татьяна Владимировна, я никуда не уйду, пока ваша дочь не родит . Вы же за свою рабочую смену не ушли ни от одной роженицы, кто же вашу дочь бросит !"
По поводу " торопят роды", чтобы быстрее освободиться -полнейший бред. Стимульнуть можно так, что потом уйдешь только под утро, и то, сразу в прокуратуру-кому это надо? !
Kim Evens
Лучший ответ
главное- аккушерка. при нормальных родах врач не нужен. только когда есть проблемы. а так -есть дежурный врач . он разрулит ситуацию, а в операционной дежурят хорурги и операционные сестры.
Елена Цветкова
врач не так важен, как акушерка
Мартынова Елена Правда, что ли? а если осложнения? кровотечение? что будет акушерка делать? а гипоксия плода? это не акушерское пособие
Либо торопят, либо если совсем рано рожать, подзатянуть могут.
Гульназ Нугманова Я не про то, что по показаниям торопят или замедляют, а именно про желания врача. Хочу понять, а ему-то какая выгода, что кто-то родит быстрее.
передадут по смене
Если нет контракта, примет любой врач
F P S
Тут главное чтобы акушерка во время родов не ушла)