Беременность и роды
расскажите как вы лежали в роддоме после родов? вам там было тяжело? вы хотели спать или может просто одиноко
было? многие говорят - ой зачем платная палата там скучно будет ! одной лежать лучше и веселее когда народ есть еще! а вот я думаю может лучше отдельно - выспаться можно , в тишине отдохнуть, не орет не храпит никто, родственники приходят! ввобще КАК МОЖЕТ БЫТЬ СКУЧНО после родов то с грудничкОМ СКОЛЬКО В РОДДОМЕ ПРОЛЕЖАЛИ ВЫ!
у нас была палата на двух, но ограждена стенкой, так что получалось что у каждой своя комната, был общий душ и туалет причем очень приличные. ребенок лежал со мной. в палату привезли в 7мь утра, сказали лечь на живот так 6 часов спать. а я и рада. ребенок спал все это время, я вообще не слышала как она плачет все 3 дня прибывания в роддоме. отоспалась за всю беременность. от нечего делать в инете с телефона сидела. так что если мне в бесплатной так хорошо было, то что же тогда в платной было б)))
Да ну нафиг, одной, я бы с ума сошла.
Нас в палате по мере родов прибавлялось... .
Сначала двое, мы в один день родили, потом ночью третью привезли, ну и пошло-поехало.
Болтали, смеялись, какой там спать, весело было, девчонки все супер... .
Я выписывалась, в палате 10 человек было.
Лежала в отдельной палате... прекрасно себя чувствовала, хотя иногда в гости к соседкам ходила или они ко мне... 5 дней в роддоме была, естественно никакая комфортная палата не заменит дом родной))))))
Это были самые ужасные 5 суток в моей жизни.... Дети орали постоянно (то моя, то соседкина) , тишины вообще никакой не было. Я двое суток после родов не спала, а на третьи вырубилась так, что не слышала плача собственной дочери. Проснулась от того, что меня медсестра ночью за плечо трепала.) ) В платной палате легче бы не стало.)
с вечера пятницы по утро понедельника. бесплатная палата, не скучно, не весело, просто норм.. ни разу не пожалела что бесплатно..
Ну я наверно старомодная... но с грудничком одной в палате хрен выспишься.... Соседняя палата мать-дитя была и у неё лялька сутками орала.. .
А наши спали отдельно от нас... поэтому мы как раз выспались. И нам действительно НЕ СКУЧНО было... а очень весело вшестером... Я не пожалела, что не стали брать платную палату, как планировали.. .
Помнится меня когда после родов привезли я руки от слабости поднять не могла, так девчонки соседки по кроватям и тарелку с едой мне принесли и вообще помогали, от них гораздо более было заботы и теплоты, чем от медсестёр....
первый раз 6 дней после родов, второй раз 7 дней, была палата двухместная, но я своих соседок и не слышала, обе лежали без детей, так что если и мешал кому-то плач детей, то не мне.. . правда им последние 2-3 дня детей принесли, но они у них вообще не плакали.. . а посторонних у нас не пускают, хоть платная, хоть бесплатная палата.. . не пускают никого и ни к кому...
Дана Жапарова
оба раза лежала в одной и той же палате...
Лежала 6 дней после Кс, , залипала от наркоза) в двухместной палате лежала с девочкой, которая тоже после кс была. у нее это был второй ребнок, она мне показала как пеленать и как кормить. потому что персоналу было наплевать, никто не заходил, следила за мелким пока я ходила в душ (ее девочка в инкубаторе лежала 30-недельная) , очень она мне помогла) сейчас с ней дружим, живем рядом, вот сегодня была у нее в гостях. очень рада что не было мест в платной и я попала в нашу палату )) номер 6))))
Я сразу говорю, если буду рожать во второйц раз, то только в ПЛАТНУЮ пойду. Дочка в роддоме спала постоянно... Только каждые три часа приходилось за смесью ходить. Чуть поклюет и спать. Поэтому я отсыпалась... первый день. А потом началась ЖЕСТЬ. В палате были еще 4 мамы... а вот у двух из них сыновья верещали так, что в ушах перпепонки щелкали.. день и ночь, день и ночь... на третий день прибытия в палате я уже не услышала свою дочку. В голове все смешалось. Приходилось большее время в душе находиться и по коридору гулять полночи, иначе никак.
Меня выписали на 4е сутки, первые 1,5 дня лежала одна, потом перевели в палату, где уже лежала мамочка с малышом. Так вот мы с ней поговорить не успевали особо) Пока мой горлопанчик засыпать изволивал - я неслась сайгаком или в душ, или в туалет, или поесть (обычно успевала, что-то одно из списка до того как по коридору разносилось настойчивое "Ааааааааааааааааааааааааааааааа!!!! "))))) Скучно не было ни секунды) 4 журнала, которые брала почитать "ведь малыш всё время спит, скучно будет" - привезла домой. Использовала только один - я на нём время кормления записывала и какую грудь когда давала))))
я любовалась видом на морг ))))))))))))))))))
Ирина Борисова
аналогично)))) там постоянно катафалки тусовались(
Акмарал Абуова
А я думала только у нас морги напротив роддомов строят.)
Катя Савченко
Это концепция строительства роддомов - с видом на морг))) У нас тоже так. Потом родильное отделение пристроили. На морг теперь смотрят те, кто в патологии и на сохранении.
а я пожалела что не в платной. соседка была-ужас. я плакала потому что дочка не спала, молока не было.. .
а потом у дочки темпа поднялась... я вся испсиховалась.. .
в следующий раз только в платную отдельно от всех
а лежала 4 дня. и то отказ пришлось писать, не хотели выписывать...
5дней была там. очень хотелось домой. мужа поскорее увидеть и помыться по человечески
лежала 7 суток (кесарили) . нас было трое, потом девочек выписали (на 4 сутки-они сами рожали) , я осталась одна с ребеночком. мне не понравилось одной, даже поговорить нескем. в бефет тоже не спустишься, т. к. нескем оставить ребенка. все равно-это были счастливые деньки, т. к. я стала наконец-то мамой.
я думаю самое оптимальное- вдвоем, больше- уже напряжно будет. родственников видеть не хотелось, первый день хотелось спать непрерывно, просыпались только на кормежку. но толком не поспать было- то кормежки, то самим поесть надо сходить в столовку, то процедуры...
я одна лежала, скучно совсем не было! Ребенок все время со мной был, по телефону болтала, навещали меня и телевизор был в палате. А выписали после КС на 4-е сутки, тяжеловато только отходить от операции было...
Лежала в роддоме 4 дня. В палате 5(!) человек. Дети с нами. Прекрасно высыпалась, никто не орал. Чужих детей даже не слышала, просыпалась только от крика своей. Почти все время ребенок спит, так можно хоть с девчонками пообщаться, посмеяться, обсудить чего. После роддома меня с деткой перевели в детскую в стационар. Там боксы. В боксе только мама и ребенок. Вот это была вешалка. Скукотища. Лежали там тоже с детками, но все равно через стенку, хоть и коридор общий. Я не пожалела, что лежала в большой палате с другими мамами.
я вспоминаю то время как страшный сон (это было целых 7 дней мучения) , очень сильно хотелось домой, когда выписались домой жизнь реально раем показалась. Лучше всего в платной палате! я вот в общей была, нас было трое, у соседок дети в разное время кричали, выходил круглосуточный ор (моя дочечка тихоня была тогда) , сна никакого не было на 3-и сутки спала уже стоя в коридоре. медсестры когда деток обрабатывают, мучают их сильно, так и хотелось руки оторвать и в попу вставить. (я сама все тоже самое сколько ни делала дочка даже не пикнула ни разу) . Акушерки злющие стервы, хамили, обработку делали так как будто хотели отомстить за что-то, специально чтоб побольнее было. Капец, как вспомню так вздрогну, домой приехала сразу высыпаться начала жизнь моментально наладилась.
Раз на раз не приходится, в первый раз было весело, девчонки подобрались хорошие, дружные, только одна чудненькая была ( над ней и смеялись) , во второй раз нас было двое, но я после тяжелых родов, вообще мало, что соображала, если б не соседка -реально сошла бы с ума. (Соседку жалко, ей со мной не повезло) Но мы до сих пор общаемся, хотя и живем друг от друга далеко