Беременность и роды

Вот врач сказал допаивать ребенка водой (ему 9 дней), но сын не берет бутылку. А если б он был на ИВ как бы я его

Кормила? Если он вообще не может ее взять. просто интересно стало.
Татьяна Ким
Есть захотел бы - взял. У них врождённый сосательный рефлекс и не взять бутылку они просто не могут. Он просто сыт и вода ему на фиг не нужна или соска на бутылке не удобная.
Ирина Хорошая
Лучший ответ
с ложечки, зачем бутылка? бутылка первый враг грудного вскармливания
я с ложки с чайной допаивала.. . А вообще мое глубокое имхо, не хочет - не надо.... и врач не истина в последней инстанции
Не берёт или не пьёт? Уточни вопрос.
Я свою дочу кормила только грудью до 5мес! Никаких прикормов и воды! Все нормально с дочей!
лучше с ложки, из-за бутылочки вообще потом от груди откажется
у меня тоже выплевывает, но не вижу смысла пока давать воду, когда уж прям жарко будет.. . а так смысл какой, зачем впихивать? ! Если вы грудь сцеживали, то наверное обращали внимание что молоко сначала почти прозрачное, вот это и есть почти вода. вода для ребенка не вкусная вот и выплевывает
Anjelika Turumbekova
В девять дней? Зачем поить?
Татьяна Ким Врач сказал, что ребенок желтенький, поэтому надо воду давать
а нам врач запретила вообще воду давать до 6 месяцев... мы, конечно, не слушали, но сам факт.... а про бутылочку.... нам уже 8 мес. ни бутылку, ни соску не признаем... зато пьем из чашки (взрослой) и сок из трубочки)))) Самый лучший педиатр для своего ребенка - мама))
С ложечки допоите, кушать захотел бы взял бы и из бутылочки )
Sheridan Silent