Беременность и роды
малыш не берет бутылку!! ! кто сталкивался с такой проблемой???
ребенке 7 месяцев, ни бутылки, ни соски брать не хочет!! ! ест и пьет очень плохо и только с ложки. В груди молока почти нет, ребенок постоянно орет, потому что хочет сиську, а она пустая!! ! что делать незнаю, мучается и она и я, всю ночь не спим!! ! может кто то что то умное подскажет?? ? а???
пробуйте с поильника давать.
мой ребенок тоже пить с бутылок не хотел, с 5 месяцев стали поильником пользоваться)
попробуйте соски поменять
на более жесткие или наоборот на более мягкие
дайте ребенку грудь, пусть сосет, может разработает и пойдет еще молоко
Самое главное, Без паники.
Попробуйте старые "советские" соски на бутылки (не знаю, продаются они еще в аптеках) , в ней дырочку побольше. А что вы в бутылочку наливаете, грудное молоко или смесь? Может дело во вкусе? Дети не любую смесь пьют, надо подбирать.
Смажьте соску своим молоком . через секунду-минуту, соснет, опять смажьте и так до тех пор пока не привыкнет. Очень тяжело.
А это уже не совет, а как говорят "из жизни"- перед тем как из груди будете ребенка кормить -выпейте рюмочку хорошего качественного коньяка-ребенок уснет и успокоится. В данный момент ребенок перевозбужден . ДАЙТЕ ЕМУ УСПОКОИТСЯ.
Я смеси не применяла. Очень жидкая манная каша.
Удачи вам.
соску другую на бутылку прицепите, разные соски пробуйте (силикон или латекс, разной формы, дырку побольше сделайте в соске) , намажьте ее чем-то сладким в конце-концов.
В 7 месяцев для того чтоб не орал нужно кормить нормальной едой.
кто умное подскажет?? ? как быстро стать папой и мамой, очень хочу ребеночка, а что с ним потом делать, кто здесь умный, подскажите плизз!!!!
Грудь ребенок хочет. И она не пустая, молоко вырабатывается в ней во время сосания ее ребенком. Умный ваш ребенок, вот и отказывается от бутылочки.
Давайте ему бутылочку, пробуйте разные модели-постепенно привыкнет. У меня доча тоже не брала, на 3 день взяла
Ольга Шведенко (Осмолянная)
7 месяцев пробуем)))) дома уже можно открывать магазин бутылок и сосок))) ничего не хочет))))
Еще надо каждый раз не лениться, а сжеживать молочко и после кормления и до не много, чтоб молоко не горчило. А так же пить чай с молоком и побольше жидкости для выроботки молочка.
Чем чаще будете прикладывать ребенка к груди тем больше будет молока.