Беременность и роды

Ребёнку два с половиной месяца не берёт бутылку, что делать?

Melissa ****
быть может соска слишком большая, а может сама соска не удобная для сосания. моему тоже 2 месяца. силиконовую наотрез не хочет а вот обычную советскую резиновую с удовольствием. может она мягче? попробуйте разные виды сосок, какая нибудь ему обязательно приглянется
Катерина Изотова
Лучший ответ
сиску давать!
либо с ложечки корми или из пипетки.. . можно еще шприцом (без иглы конечно! ) еду в ротик заливать...
посмотрите сосочку. должна быть не большой. ребёночек может просто давиться
Лена Ноздрина
Корми дольше грудью - здоровее будет...
Софья Фирсова
Правильно говорят - многое от соски зависит. Почему то детям больше нравятся обычные совковые соски, чем силиконовые. А вообще это и не страшно. Старшая моя тоже из бутылочки даже воду не пила, сразу из ложечки потом стакан. И ничего.. . Зато малая сейчас без бутылки пять минут не проживет. И не знаю что лучше))))
ничего страшного не переживайте. позднее возьмет. удачи!
с ложки пои или со шприца как в роддоме
Может просто не удобно ему? Или не привычно просто?
Лена Шумова
Вы не указали - грудью кормите или только смесью? Если хоть немного кормите грудью, то не стоит приучать к бутылке - откажется от груди, так как из бутылки легче сосать. Если нужно дать малое количество докорма, то лучше это сделать из шприца или с ложечки. Если хотите долго быть на смешанном вскармливании (и грудь и смесь) , то я Вам очень советую приобрести систему докорма СНС. Я сама ей уже 3,5 месяца пользуюсь. Если вкратце - это плоская бутылочка на веревочке, которая вешается на шею. От бутылочки отходит 2 тонких длинных капиляра, которые с помощью специальной клейкой ленты крепятся к груди. Ребенок захватывает капиляр вместе с соском и так ест. Я очень довольна таким способом кормления, так как иначе мой малыш уже давно бы отказался от груди. А хоть и мало своего молока, но все равно это ценнейший продукт для ребенка, который ничем не заменишь! Удачи! Если возникнут вопросы по системе СНС - пишите.
Ayana .
Раньше времени спаиваться не хочет ))))))))))))))))))
Cholpon Moldosanovna
Меняйте соски, она ему не нравится, они бывают очень разные, селиконовые, резиновые.. . размеров множество, мы купили около сорока штук, пока не наткнулись на ту которая подошла.
Кормить грудью. У меня ни соски, ни бутылки не признавал. Вырос без них. Ничего страшного в этом не вижу.
Я дочке начала давать бутылочку в пол года, тоже не брала. А воду с ложечки давала. А сейчас стала бутылочку сосать и от груди начала отказываться. Так что не стоит рано начинать поить с бутылочки! А еще если ребенок сосет пустышку то и соску на бутылку выбирать из такого же материала и такой же формы.
Радоваться! и кормить только грудью... хуже гораздо как раз, когда наоборот...