Беременность и роды

Ребенку 2 года... не могу отучить от бутылки.. она даже пробовать ничего не хочет из еды.. тока бутылку и бутылку

бесит уже.. ничем не могу накормить, пол сосиски съест, и всё у нас праздник. Что делать?
пусть сегодня будет последний день бутылки.
наберитесь терпения.
сегодня днем и вечером пусть ест с неё, как обычно.
ночью выбросите её.
завтра утром проснётся - спросит. поищите её вместе. когда не найдете, скажете, что ночью прибегала мышка и унесла её своим мышатам, они голодные.
конечно, истерика будет. главное - не поддаться. отвлекать. предлагать еду. когда есть захочет - предложить, нет - наложить себе в тарелку и посадить её на колени, есть самой.
главное не акцентировать внимание на еде и на бутылке, вести себя как обычно.
с голоду дети не умирают. зато с бутылкой будет покончено.
Наталья Завьялова
Лучший ответ
Запустили Вы ситуацию. Выбросить бутылку, сказать, что зайчику отдала, мишке- кому угодно. И кружку- непроливайку для начала дать, раз ребенок не умеет из обычной пить.
Татьяна *********
моя до трех лет насасывала из бутылки . ничего страшного не произошло
Arina Wolf
Отобрать бутылку, день-два поплачет, есть захочет, поест.
приучать ребенка есть ложкой и пить из чашки, нужно было раньше. Теперь придется принимать меры: прятать бутылку, ничего в нее не наливать, а потом и вообще выбросить.
И сосиски-это не еда для ребенка, учитесь готовить, рецептов в интернете полно
Вот яркий пример, когда ребенком в семье не занимались и не воспитывали. Не удивлюсь, если и в памперсах до сих пор
Наталья Хрянина Если бы ребенком не занимались... То сейчас этого вопроса не было.
Екатерина Перевозчикова Хотите сказать, что если ребенком занимаются, то он с 2-х лет уже на работу должен ходить?)) Ну что за бред!!! Почитайте Комаровского, он поумнее вас будет.
Наталья права, вместо того, чтобы по кобелям страдать лучше бы ребенком занималась.

А сейчас чего отучать, в 18 лет сама бросит
Валерия Эванс
Екатерина Перевозчикова каким кобелям? вы бредите?))))
Наталья Хрянина Да я хочу устроить свою личную жизнь, хочу мужчину.. Я этого не скрываю... но ребенка я не забрасывала, только ей и занимаюсь.. Где вы вообще видели в моих вопросах, что меня мужики волнуют больше чем собственный ребенок.
привыкай, бутылка наше всё..
Юлия Попова
Так не кормите и все. Есть захочет то запихает в рот все что найдет -еще не один с голоду не умер.
Zoja Polikarpova
Пересильте свою жалость к ребенку. День голодный просидит, на второй жрать захочет, съест, что дадите.
Ульяна Ковтун
Сына отучала. Посадили в бутылку мух, сам больше не взял. Плакал, злился, но брезгливость пересилила.
испачкайте её в какашках - типа кошки обкакали прибегали. не думаю, что ребенок станет просить)))
а то что не ест не страшно, день не поест на второй день всё смолотит, что дадите.
Обратитесь к врачу, может у него какое-то отставание в развитии, в 2 года дети уже едят "человеческую" пищу
Irina Sokolova
Надо отучать, а то потом еще и проблемы с прикусом у ребенка будут
Оля Зима
поилку купите, есть такие чашечки с носиком
Мой тоже не очень кушает. Еще полгода назад ел все мясное, что я готовила, а в 1,6 где-то резко "разучился" жевать. Зато с моей тарелки жует, да еще как! Бутылку любит намного больше чашки, из чашки любит лить все на пол ((
Наталья Хрянина Вот у меня тоже может из моей чашки поесть))) видно им интересно)))) Вот и у меня также, из чашки когда пьет в рот попадает намного меньше чем на пол)))