Беременность и роды
хочу домой живность какую-нибудь....есть ребенок 2 года и сама 3 месяца беременности.кого посоветуете завести?
Пока воздержитесь от любого животного, в том числе и рыбок. Корм для них - уже оллерген. Подрастут малыши. Начнут осмысленно воспринимать мир, в том числе животных. Укрепится имунная система. Ведь зверюшки и рыбки никуда не денутся.
Булли кута!! ! Берите - не пожелеете! Я ее всем советую - еще никто не жаловался.... и не звонил ...и не писал ...

Olga Olga
да как они могли пожаловаться, позвонить или написать? может их такой "кабанчик" загрыз уже давно?
Собачку плюшевую
только рыб в данном случае
ой никого! вам не жаль животного?
я как увидела что дети моей подруги с морскими свинками делали.. . прям душа за животного разрывалась
лучше пока заниматься детьми, животные это очень хлопотно
не надо вам сейчас никого. заведете когда второму ребенку будет года 3-4
Кошечку заведите)))
от рыбок аллергия, точнее на корм чаще всего, от кошки токсоплазмоз+шерсть.. первое ребенку не страшно и вам тоже если есть иммунитет.. а собаку хлопотно, надо 5 км в день чтоб набегала и выгуливать... своим взяла попугаев, тот же токсоплазмоз, но у меня был и не страшно при беременности уже, ток шумят иногда, а так оч хорошие... свинку брали - пришлось отдать, и аллергия и замучили детки..
Тараканов заведи)
рыбок)
Рыбок) самый лучший вариант) и нервы успокаивают, и выгуливать не надо, аллергии не будет, и прекрасный увлажнитель воздуха)
Вера Щеблова
если астмы ни у кого нет или аллергии на сухой корм
Кошку, котенка! Идеальное домашнее животное!! ! Антидепрессант, ласковая, поет песенки, дети учатся ухаживать, заботиться, не будет аллергии на шерсть, когда ребенок растет с малых лет с кошкой, и не надо выгуливать, как сабаку, дети растут добрыми и ласковыми, спокойными, с хорошей нервной системой (когда гладят кошку, она забирает плохую энергию и заряжает позитивом и хорошим настроением)...
У меня собака. кокер спаниель
Вы просто не представляете. как она любит деток, но енсть одно но... она будет писаться полгода.... думаю вам стоит немного переждать, когда и второго родите и через пару лет купить,
Морскую свинку можно, сейчас есть без шерсти, они очень ручные и не требуют особого внимания.
Или аквариум и релаксацию можно устраивать... рыбки успокаивают, не требуют много внимания, и детки туда не залезут... а значит и вам красиво и спокойно будет

Пока только соглашусь с ответами о рыбках.
Пожалейте животных!! ! Дети подрастут-позже заведете.
Чихуахуа, тойтерьер-ласковые, мало шерсти, могут ходить в лоток, не нужен регулярный выгул. Кошка тоже не плохо, но главная проблема-шерсть: она везде, как не вычесывай, а у вас скоро грудничок будет, ему ни к чему шерсть нюхать. Остальные животные-типа рыбок, хомячков, морских свинок, как бы грубо это не звучало-лишь для интерьера-их не поласкаешь, они тебя тоже, т. е. эмоциональной отдачи никакой, поэтому нет и смысла в их заведении.
милого котёнка))) только если аллергии нет
рыбок
поросенка
Заводите кошку. Это животное верное и известно своими целительскими способнастями и способностью очищать энергетику в доме.