Беременность и роды

ребенку 2 с половиной месяца... то ли сосет, то ли кусает.... кулачёк... неужели десна чешутся и зубы лезут?)) рано же еще

У меня тоже так
С двух месяцевслюни рекой, грыз все а зубы велезли ток в 6 месяцев
Алла Пудровская
Лучший ответ
все дети в этом возрасте кулачки в рот пихают. Это нормально. Для зубов ещё рановато (хотя иногда бывает)
Нина Сергиец
рано еще....
да все они так делают... изучают свое тело.. .
Asiya Erimbetova
нам 1,5месяца та же картина. я сначала думала голодная детка. нет.
вообще я читала, что могут и в этом возрасте начаться зубки
Оля Артюшенко
соску дай некоторые дети с зубами рождаются так что не рано
нравится ребёнку грызть кулак... многие палец сосут, но лучше соску)
Скажу по своему сыну. В четыре месяца вылезли сразу два зуба, потом полез один за другим. К году было 16 зубов. Направили к стоматологу, вроде норм. Сказали- раннее прорезывание. Всякое может быть.
Евгения Щ
это он сосательный рефлекс удовлетворяет, в утробе они учились сосать именно на кулачках
у нас с месяца слюни ручьем и руки изо рта не вынимали, в 5 месяцев сразу два вылезли
ничего там не лезет! рано еще, просто кулачок нравится сосать, дайте соску, не разрешайте ребенку сосать пальцы
Аня ....
рановато, но к примеру у моего сыночка в 3 месяца зуб прорезался. главное отучайте ребенка от сосания кулачка, рук, а то потом очень будет сложно, да и все таки инфекция, лучше дать соску или прерыватель.
для зубов рановато, но могут и в 4 полезть, попробуйте дать соску))))
десна чешуться нопока зубкам рано... даите соску