Беременность и роды
Когда зубы лезут, как сильно у ребенка сопли текут?
Не могу понять, то ли простыл, то ли из за зубов. То что зубы лезут это 100%, десна уже побелели, всю ночь не спали. Носик уже замучилась чистить, каждый час, а между чисткой, вытераю платочком. Сыну явно эта процедура тоже не нравится, потом успокаиваю его минут по 10. Сопли рекой. Еще мы всей семьей болеем. Сопли вроде прозрачные у сына, но как бы немного с белым. Еще может чем нибудь все таки покапать? Врач точно не прийдет к нам, у нас эпидемия скарлатины, да и так знаю, что она не сможет отличить простуду от зубов и скажет капать називином (уже проходили это).
унас только на первые зубки сопли были.
Текли ручьем чуть ли не до пупа, прозрачные. Других признаков ОРЗ не было. Врача вызывали, она подтвердила, что это на зубы.
Назначила називин 3 раза в день по капельке. Капать 7 дней.
Дня три лило из носа, постоянно отсасывали аспиратором и ночью тоже.
Потом стали меньше. Дней через 7 прошли.
У нас было примерно так, как вы описываете, прям рекой!.. .
Но в вашем случае не нужно исключать простуду. Посмотрите голо, контролируйте температуру. Если уж правдя врача не дозваться, я бы сходила в платную клинику или на прием в день здорового ребенка.
Я промывала носик морской водичкой, перед сном капала називин. Поддерживала нормальную влажность в комнате, чтобы ребенку легче дышалось. С этой же целью немного приподняла головной конец кровати, подложив под ее ножки по паре толстых книжек.
сопли и зубы не связаны, просто во время роста зубов иммунитет ослабевает, и ребенок более подвержен заболеваню
В любом случае противовирусные препараты надо давать и носик промывать солином например, если через пару тройку дней никаких симптомов простуды больше не появится, значит насморк на зубы....
Сопли текут не от зубов, лечите насморк, иммунитет ослаб у ребенка, вот и всякие болячки липнут .
Это не из за зубов, вот слюни рекой а сопли то простыл ребетенок . Грипферон детский есть вот его можно прокапть правда не помню дозу (((
даже если из-за зубов сопли лечить надо они сами долго будут проходить а малыш мучиется.. нам выписывалиаз називин беби три дня капать но не очень они помогали... мы отривин беби ещё использовали очень хорошее средство!