Беременность и роды

ребенку 6 месяцев. уже 2 недели сопли текут сильно. что только не капаю, не проходят. может это из за зубов? (2 зубика вышли)

.Температура несколько раз повышалась. Капризничает, не спит ночью. ну что это такое. как убрать сопли?
В данной ситуации педиатра вызывают к ребенку
и назначение комплексного лечения получают после осмотра.

Или же к ЛОР врачу в детской поликлинике.

Да... на фоне прорезывания зубов может быть и ринит и температура,
Насморк в данном случае у детей бывает продолжительный,
но это не значит, что не нужно лечить... .
нужно очищать аспиратором, промывать полость морской водой (салин, аквамарис) )
и облегчать дыхание ( виброцил, пиносол, витаон) .

Для купирования болевого синдрома - Калгель для десен.... эффект заморозки,
а также... жаропонижающее и болеутоляющее при беспокойстве - Нурофен или Калпол,
на основе парацетомола.
Машуличка =*
Лучший ответ
Да, из-за зубов и есть. Обычно на их фоне иммунитет ослабевает, вот и цепляются всякие простуды и инфекции. Что делать? Продолжать лечение дальше, насморк у детей за 2 дня не проходит, это долгий процесс
... ...
Я думаю это из-за роста зубов.. И плачут и слюни и кусаться деснами и рычать начинают.. и сопливятся и даже желудочек может расстроиться. А уж орут.. особенно когда клычки лезут.. и днем и ночью хнычат. Их поймет только тот.. у кого вылезали зубы мудрости....))))))))))))))))))). А в нос не капайте... особенно химию. Созжете носоглотку.. будет сухая.. тогда вообще за голову схватитесь. Детям капают сок свеклы или моркови.
я не спец, знаю лишь, что сопли и слезы это практически одно и тоже, т. к. вырабатываются слезными железами, и избыток выделяется в виде соплей, но к врачу сходить не ленитесь, это точно
Он у тебя явно болеет простудой, или заразился от кого-то срочно показать врачу, даже вызвать врача на дом и она назначит лечение, вообще таким детям назначают аквамарис, или аквалор это для промывки носа, отдельно капли в нос типа деринат, или нафтизин, и таблетки противовирусные типо анаферон, только дозировку надо правильно назначить. Когда зубки появляются нет никаких соплей, только температура, которая может держаться 1-3дня. Мы это всё уже прошли
Вам промывать надо носик аквамарисом, потом отсасывать сопельки аспиратором назальным типа Отривин бэби, потихоньку. А потом уж капли которые назначит врач. Нам назначали Виброцил и гелевые с цефазолином но это уже антибиотик при затяжной насморке. А зубы тут не при чем, просто присоединилась инфекция на фоне ослабленного иммунитета при их прорезывании. Поднимайте иммунитет- свечи Виферон-1 утром и вечером в попу пачку провставляйте.
а к педиатру не судьба? вам тут таких советов дадут, не перечесть.