Беременность и роды

Родился ребенок.Ему уже две(2) недели,пошла третья неделя,он бывает что спит днем после того как покушает около 5-6 часо

Родился ребенок.Ему уже две(2) недели,пошла третья неделя,он бывает что спит днем после того как покушает около 5-6 часов,это не вредно?Мы слышали что нельзя пропускать не больше трех(3)-четырех(4)часов без еды,но он хочет спать,так его нужно будить или что делать?Или давать ему спать 5-6часов?Но как без еды столько времени?Помогите пожалуйста люди добрые советом
Это нормально. Голодный малыш всегда плачет.
Елена Журавлева
Лучший ответ
Если он ночью часто есть не просит, то ничего страшного. Мои дети днем обычно через3 часа есть просили, младший, правда, мог проспать 4-5 часов, но потом орал голодный на весь подъезд, а ночью каждые 3 часа есть требовал (тоже орал...)
Meruert Assilova
Мой спал, но потом пришла врач и устроила мне скандал, спасибо ей, он, как выяснилось, был очень слабеньким от того вечно хотел спать, но мог и умереть от голода, я его растрясывала и пичкала кормила, зато он и в весе набирать начал и ожил, а первую неделю вот так спал и потерял почти 300грамм
и мой младший спал ...не будила
&B
"madina Bolatovna"
нам тоже 3 недели.. так мы спим сколько хотим. . и тоже бывает что спим по 6 часов днем... это норма.. будить малыша не надо.. когда он проголодается тогда сам и проснется.. не издевайтесь над ребенком!)))
Aiko 92
Ребенок в весе прибавляет? У меня пропускал кормления, бвло много молока и молоко жирное, ему хватало, в весе в первый месяц прибавил 1,150.. а будить было бесполезно, пару раз соснет и засыпает. С врачом посоветуйтесь лучше.
Елена Коннова
нормально, проголодается-проснется. Пусть спит сколько хочет, не переживайте. Кормите по требованию. ТОлько главное следить что б он не перепутал день и ночь. а то сложно придется.
Я своего не будила. Мог и восемь часов проспать.
Мадина Иминова
днем ребенка надо будить через каждые 2 - 2,5 часа, иначе он перепутает день с ночью
Татьяна Линник
Я своего не будила. Зачем? Если спит, значит сыт.
Какая прелесть!! ! У вас есть время для себя.. . А то, что ребенок спит так долго - ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО! Не нужно его будить, чтобы покормить. Ни в коем случае! Дети в этом возрасте ВСЕГДА сами требуют (криком) что чем-то недовольны (либо кушать хотят, либо животик болит либо другая причина)
Перестаньте паниковать.. .
Он набирает вес нормально? Вот и славненько.. .
Удачи Вам...
Маленькие дети устроены так, что они сами (подсознательно) знают что и когда им надо. Не волнуйтесь все хорошо.
Го
Гостья
Добрый совет - не будит малыша, а радуйтесь ему! Когда захочет есть, даст знать - не переживайте! Удачи в воспитании и поменьше тревог!
ооо.. так вас только поздравить можно.. если кормите грудью и он так спит долго.. у вас молоко не просто жирное и питательное.. а супер питательное.. . берегите его.. . не все мамы этим похвалиться могут...
Елена Доля
В этом возрасте детишки только и делают, что спят! Наш мог и по 8 часов не просыпаться! Будить не стоит, если он проголодается, вы это точно узнаете!! ! Поставьте себя на место ребёнка. Вы же просыпаетесь, когда кушать хотите! А какое у вас будет настроение, если у вас самый сон, а тут вас будят и лопать заставляю? Не думаю, что вам понравиться. Присматривайтесь к своему малышу, научитесь его понимать и всё будет отлично! Удачи!!!
Если он столько времени спит, значит он не голодный и его ничего не беспокоит, радуйтесь и не издевайтесь над ребенком пусть спит если хочет. У моего так же было, я скучаю по тем временам когда он так долго спал ))))))))
Это же хорошо, значит его не чего не беспокоит, когда проголодается, проснется.
новорожденый спит до 18 часов в сутки, когда проголадается сам проснется не надо будить пусть спит за это время сами отдыхайте чем больше растет тем меньше спать будет там только глаз да глаз за ним нужен будет уже не отдохнешь
Анна Пирко
новорожденный ребенок обычно то и делает что кушает и спит, если ничего не беспокоит больше то думаю что паниковать не нужно, советую не игнорировать посещение поликлиники в месяц в этот период должны осмотреть ребенка почти все врачи (невропатолог, лор, хирург,) проконсультируйтесь еще и у своего педиатра.... для успокоения нервов своих :))...но лучше не нервничать раньше времени а то молочко пропадет а востанавливать очень тяжело.... Желаю вам удачи! Растите большие и не болейте!!!!
Новорожденные дети, как правило, если их ничего не беспокоит, после еды должны спать. То что Ваш малыш спит больше положенного, ничего плохого нет. Это значит, что у Вас хорошее молоко и он наедается и голод его не мучает. Не беспокойтесь.
~~Дин@р@~ ~
радуйтесь! Ваш малышок наедается и спит слааадко- сладко))) ) Растите большими и здоровыми!!!!
блин было бы у меня так.... мой вообще почти не спит... но он у меня золото не плает... золотой ребёнок но и не спит... я такая счастливая когда он поспит 3 часа.... но это бывает не очень часто
Это нормально для этого возраста.
Раз спит - значит не голодный, будить точно не надо.
S5
Shine 56