Беременность и роды

а это правда что когда девушку выписали с ребенком из роддома первые 2 недели нельзя выходить на улицу с новорожденным??

Нет. Если на улице тепло (ну лето, например и +25) - то можно и на след. день после выписки! Зачем дома сидеть и пылью дышать? ! Просто надо начинать гулять с минимума-допустим полчаса в день первый раз, а потом каждый день прибавлять по 15 минут....
Идущая_ В_Никуда
Лучший ответ
Нет, это неправда.
Из роддома выписывают женщин, а не девушек :)
Анна Ривняк
Мы в конце сентября на 5 минуток выносили сразу после выписки.
Конечно не правда. Когда тепло можно и нужно на второй день уже выходить Сначала минут на 20, потом увеличивать время. А зимой - да, первые 2 недели не советуют выходить, а потом гулять если температура воздуха не ниже -15.
ерунда, из области суеверий
Ирина Бородина
если девушку выписали из роддома с ребенком- то она дева мария=)))
конечно правда! после выписки 2 недели в фойе роддома потусите. а потом на улицу. раньше - никак нельзя...
не понял. Кого выписали из роддома?
Если погода позволяет, то в тот же день, когда вас выпишут из роддома можно гулять... Я со своим сыночком на следующий день уже гуляла по три часа, лето... красота на улице...
не правда. Нам врачи советовали уже на следующий день выходить гулять по часу. Тем более сейчас лето, жара. Зачем малютку парить дома?...
Аня Остапук
Нет не правда.
Тая Ртищева
это ерунда как нам сказал педиатр при выписке, когда идете из роддома это 10 минут и каждый день прибавляйте по 10 минут, кончно не в лютые морозы, гуляют до -10,
Алёна Бобёр
Зависит от погоды и температуры воздуха. Первый день 10 мин. , 2-15 мин. и т. д.
нас выписали на 4 сутки, на следующий день мы уже гуляли по часу)) ) это зимой может стоит выдержать какой-то период, а в лето....
Нет это не правда. Нам говорили что можно на 3-ий день выходить на 10минут, затем прибавлять каждый день по 5 минут. Вам педиатр ваш все расскажет.
зимой через 10 дней, а летом сразу можно
= K@r@melk@ =- Airi
говорят еще месяц нельзя никому показывать ребенка)))
меня выписали и я на следующий день вышла на улицу на 20 минут в первый раз. потом на 40 минут. и. т. д.
Verkhozina Irina
да маололи какую заразу можно подхватить.... посидите, хуже не станет!!!! а так на болкончике постойте минут 10 !!!
Что за чушь, конечно можно гулять.
В теплую погоду можно, но не через чур много, а зимой нельзя. И молодой маме надо одеваться теплее.
Milana Avsat
Дурь! В какой книжке ты это прочитала?
Да, но про условии если температура очень низкая (от - 16 и выше) или очнь высокая.
нет... вам врач сама скажет... мы на 5ый день пошли гулять, ребеночек очень здоровый.... а летом и раньше можно
Бред! мы родились ноябре и вышли на улицу в день выписки на 20 мин, а на следующий день на 30 мин. а вообще доверяй своей интуиции...
Глупости, начинать с нескольких минут и каждый день прибавлять.
Неправда, можно ежедневно выходить на несколько минут .
2 недели это МНОГО!!! !
Сейчас тепло. Дня 2-3 будет достаточно.
Когда холодно рекомендуют не гулять неделю с новорожденым.
Гуляйте на здоровье! и не слушайте глупости! просто все хорошо в меру, а свежий воздух еще никому не вредил!
Nana Chichiani