Принято считать, что при 28-дневном менструальном цикле беременность длится 280 дней от момента начала последней менструации. А это равно 40 неделям, акушерским соответственно.
Поскольку среднестатистически овуляция при 28-дневном цикле происходит на 14-15 день, то от зачатия считают 38 до родов.
Но есть мнение, что если цикл длиннее или короче стандартных норм, то и беременность соответственно.
Беременность и роды
Рожают в акушерские 40 недель иль со дня зачатия? Все таки ж 2 недели разница выходит.
2 недели это врачи прибавляют - рожают со дня зачатия!
акушерка (гинеколог) с тобой, рядом НЕ стоят в момент зачатия =)))
у меня 2 недели разницы вышло в большую сторону
вроде по акушерским сорока, а от дня зачатия може "прыгать" срок от 38 до 42
Тогда, когда плод созреет.
Все это условно... когда ребенок решит тогда и начнутся роды, и ему всеравно на сроки.
ХИ-ХИ... .
когда наступит пора, тогда и рожают! - надоест мальцу в воде плавать - тогда и родится, и пофиг ему на ваши цифры!
Я родила в 42 недели со дня зачатия, т. е. акушерские вообще 44 получаются )
Но у меня были все признаки переношенности и воды мутные и кости черепа у ребенка уже срастаться начали...
рожают с 37 по 42 акушерскую неделю. 40 от зачатия, это 42 акушерских недели, ребенок будет переношен
если считать по акушерским неделям, то я родила в 42а если со дня зачатия то в 40 как положено
рожают тогда когда ребенок этого захочет. только он решает когда готов.
Когда малыш белый свет захочет увидеть тогда и рожать) Правда если раньше ложишься в больницу на сохранение и до 40 недель не рожаешь то врачи советуют на плановое идти... но лучше не соглашаться... рожать под капельницами не очень удобно... и при схватках быть прикованной к кровати из-за датчиков КТГ это вообще жуть...
Ребенок доношеный считаеться в 38-42 недели так что не переживайте когда малышу будет удобно тогда и выйдет у меня так вообще в 37недель и 2дня и нормально!!!!