Беременность и роды
с какой недели считается можно рожать?что норма 40 недель знаю,но если раньше?
С 36 недель уже можно... ребёнок доношенный))) И не забывайте, что врачи тоже ошибаются и часто.... В моём случае аж на месяц ошиблась техника))) Первые месяцы беременности у меня прощли через месячные.... ну, и техника поверила мне на слово, значит)))
с 38 недель считается доношенный ребенок.
плод считается сформированным в 38 недель, 42 недели - это уже перенашивание. Я родила в 40 недель и 5 дней))))
срочными ( то есть в срок) роды считаются от 35 до 42 недель, все индивидуально
Считается с 38 и до 42 ...можно рожать...
Моя племянница лежит на сохранении. Ждут, в среду будет 34 недели и тогда будут кесарить. В 34--нормально
Татьяна Кокташ
Вообще то, это ненормально. Но у вашей племянницы, видимо, не всё в порядке. Вот и кесарят....
Наталья Терентьева
Уже 2 недели идёт открытие матки, с субботы небольшие схватки. Естественно, ребёнок попадёт в "инкубатор", но это не страшно.
С 37-ой недели ребенок считается доношенным. А с 26-ти недель имеет хорошие шансы на выживание, если вдруг чего.
В 38-42 недели беременность считается доношенной.
Срочными считаются роды с 38 по 42 неделю.
38 недель - тоже нормально
ребёнок считается доношенным, если он родился в период с 37 по 42 неделю...
С 28 недель (если не ошибаюсь) ребенок считается жизнеспособным. Читала про случаи, когда выхаживали деток, родившихся на сроке 21-22 недели (правда это было в США)
я на 37 неделе родила, немножко слабенькая, а так все нормально)
ребенок при хорошем оснащении клиники способен выжить, если роды произошли с 27-28 недели.
с 37 недель родовый период
У меня роды были на 35-36 неделе.
И вот уже девятнадцатый дочери пошел и все нормально!!!)))