Беременность и роды
Мамочки, а кто из вас на каком сроке родил? Мне тут одна дамочка сказала, что в 38 недель все уже 100% рожают, а в 40
Как говорят врачи.. организм готов уже после 38 недели. Так что после может в любой момент начаться. Ну и край это 40-41 неделя. Если все таки малыш не захочет появиться на свет к этому сроку, то делают стимуляцию и вызывают роды. Я родила четко в 40 недель.
дочь - в 39 недель+6 дней
сына -в 41 неделю +1 день
мне делали плановое кесареово на 40 неделе. раскрытия не было ваще никакого! когда б родила, если б не планы...?)
дамочка бредит
Наташа Рыгалова
Спасибо ))
В 36 родила здорового мальчика! Рожают и в 40, и в 42 недели! Это как уж малышу угодно будет! Ждите, прийдет время и встретитесь!
балда ваша дамочка)))
Наташа Рыгалова
Спасибо ))) Я тоже так подумала, но сначала задумалась, а может она права. )))
Я ждала в 38 недель, предвестники были, а родила только на 42-ой.
Ну конечно не 100%, но многие рожают с 38 по 41-ую недели... Это уже кому как повезёт)) ) Я родила в 38 недель.
срок стоял 22 а родила 20-го.
что за бред, какие проценты? она полоумная похоже...
На 41недели.
У меня сын в 38 недель родился... И через пять дней выписали... Врач сказала, что с 36 недель детки абсолютно нормальные рождаются... У них уже все сформировано...
Малыш появляется на свет тогда когда ему пора уже будет, ни раньше не позже, не обращайте на слова этой дамочки
я в 38, но у меня всэ беременность была угроза, могла в любой момент родить. 100% дать никто не может. доношенным ребенок считается с 36 недели - с этого срока ожидают родов. после 40 недели считается уже перенашивание. и многие рожают именно через 40 недель
я на 40 родила))
че за хрень? ? не слышала такого никогда.. на то он и есть "акушерский срок для родов - 40 недель"
я родила в 40 нед и 3 дня
я родила в 37 недель
у всех по-разному. норма 36-42 недели
Как мне врач в роддоме говорила, что последние две недели не принципиальны. Есть такое понятие - как зрелость плода. Он может быть зрелым уже в 38, а может и в 40. Почему в 40 уже стараются вызывать роды, потому что может произойти инфицирование плода внутриутробными водами, которые уже свой срок отслужили.
когда ребенок захочет тогда и вылезит
Дети рождёные в 38 недель уже считаются доношенными но это не значит что будут рожать в этот срок по моим подсчётам ребёнок у меня родился в 40 недель а по врачебным в 38.
Не задумывайтесь, каждому свой черед
Первого в 36 недель, а вторую на 41 неделе. С 38 по 42 считаются нормальные роды, в срок. Большая часть знакомых родили на 40-42 неделях.
дамочка не права. и в 41 неделю даже родить можно, как я, например. Переходить одну недельку считает нормой, как и нормой считается рожать после 38-ми недель. Мне врачи говорили, что я мол вообще могу родить после 36-недель, а мой малыш никак не хотел выходить раньше. Значит ему так надо было. Зато нам с мужем сделал подарок на годовщину нашей свадьбы: день в день родился, даже время совпало со временем нашего бракосочетания в загсе. Мы очень были счастливы