Беременность и роды
А правда ли, что если рожаешь позже на (40-42 неделе), то роды проходят тяжелее и вероятность разрывов больше?
Родила в 41 недельку и 3 дня. Без разрывов за 3 часа (от первой схватки).
Неправда... Подруга родила на 42.5 неделе... Роды прошли отлично без разрывов....
Нет. Вас нагло обманули.)))
Да. Ещё это не очень хорошо для маленького. Лучше раньше на неделю родить, чем позже.
На 42 неделе родила... без разрывов и порезов... за 5 с половиной часов управилась... даже испугаться особо не успела...
я на 45 ...было кесарево... так и не захотела доня самостоятельно это сделать
Татьяна Егорова
на какой 45??? что вы рассказываете??? это нереально- ибо к гиннесу записали б))
Елена Борги
если воды зеленеют уже на 42, то на 45... вы фанат африканских слонов?)
Алена Кислова
Да быть не может что на 45
всё зависит от расположенности организма к воспроизводству. а разрывы - от того, насколько хорошо слушаете акушерку. . она там не просто так сидит, очень даже не просто. я в 42 недели за час управилась) эпизия была заранее запланирована, если б не глаза, обошлась бы и без этого
да, потому что плод огромный-перезрел, и малышу это вредно
Как это "рожаешь ПОЗЖЕ на (40-42 неделе) "-это ж норма-40 недель-то!
На самом деле это неправда, что Вы написали.
Кира-солнце! ! ты еще не родила? ?
ничего страшного) ) со мной рожала девушка на 42 неделе и родила здоровую.. смысл в том что-бы ПРАВИЛЬНО сформировались органы крохи.. .
и роды шли нормально.. . разрывы не зависят от твоего срока
Глупости. Я рожала первого на 8 неделе - роды длились 4 часа. Рожала второго на 4 нделе - роды длились 40 минут. Разрывы одинаковые - маленькие внутренние, швы не накладывали
Алена Кислова
у вас цифр не хватает)))))))
Гульчачак Шарифуллина
Первого рожала на 38, а второгона 40 неделе
Это ненормально. Если простимулировать не удастся, будут кесерить. Насчет разрывов не знаю, но грамотный вроч заранее разрежет где надо-чтобы потом ему же легче зашивать...
Думаю нет. Скорее всего это ерунда
Но вот мне сказали, что если я соберусь рожать после 40й недели-то мне сделают КС, так как не розражусь (((( Но это лично по моему состоянию здоровья
Ерунда
ерунда! я первого родила ровно в 40 недель- 6 швов плюс 13 ч родов, дочу на 41 недели- 2 шва и 2,5ч родов.. . вот и глядите!
полный бред ...можно и на 38 недели рожать и все равно разрывов много
Бред. У каждой женщини данный процесс протекат по-разному. Главное не так переживать, думать о малыше и слушать врача-акушера! Удачи!