Беременность и роды
А правда, что у женщин, которые занимаются танцом живота, роды проходят тяжелее?
У нас в школе для беременных, помимо того, что читают лекции и проводят гимнастику для будущих мам, предлагают дополнительно ходить на танец живота (это уже включено в оплату)) . Специалисты Отличные - знают что делают)))))
Вообще должны проходить намного легче, т. к. живот и все внутренние органы в том числе и матка уже натренерованны.
не может быть! По идее должно быть наоборот
да наоборот, по-моему, легче. во всяком случае очень полезно для внутренних органов, так что танцуйте на здоровье
С точностью до наоборот. Женщины занимающиеся танцами, а тем более танцом живота, меньше болеют гинекологическими заболеваниями и легче рожают.
на 100 процентов уверена, что нет.
нет, это не правда, и хоть я тяжело рожала, но танцы с этим не связаны. вообще восточн. танцы полезны для организма женщины и это единственные танцы которыми можно заниматься при беременности, в пределах разумного конечно
я слышала что наоборот намного легче.
Вас обманывают. Намного легче, чем у тех, которые не занимаются
Не глобально но во многих случаях да.
Когда вы занимаетесь танцем живота - у вас развиваются верхние волокна пресса - а рожаете вы нижними (когда тужитесь) если верхние сильно перетягивают то могут быть осложнения.
От многого зависит на сколько активно какими танцами и от женщины самой.
Знаю таких - но сложно сказать от танцев или по другим причинам.
Советую не забивать голову и заниматься если занимаетесь - главное не во время беременности конечно.
Если собрались заводить ребенка лучше временно прекратить.
наоборот. Я сама во время родов что-то применяла, волну по-моему, чтобы быстрее разрешиться. Читала, что когда рожала преподаватель танца живота, у нее роды прошли без боли, она все болезненные моменты протанцевала
Это всё глупость. Из за танцев у женщины мышцы живота сильнее. Это наоборот помогает женщине при родах!!!
на вряд ли. а вот если кто то как я вообще ничем не занимается, то тут уж нужно задуматься....