Беременность и роды

А правда, чем меньше женщина хочет этого ребенка, тем тяжелее проходят роды?

это мне мой парень доказывает, говорит где-то читал. это он к тому, что я периодически психую "беременна-не беременна". говорит, если что при виде двух полосок надо настроить себя так, как будто давно хотела этого ребенка, раз уж случилось, и с радостью ждать его появления. потому что если женщина в начале беремености психует и истерит, роды проходят тяжело и вообще ребенку в жизни тяжелее адаптироваться
Так говорят-ребенку тяжело будет жить, болеть будет, если его не хотели и не ждали. И первый вопрос педиатра всегда- а был ли желанным малыш? Знаете, это такой дар Божий, такое счастье, такая радость, когда у Вас есть дитя. не всем ведь это в жизни дано, даже богатым и удачливым людям не суждено иногда стать родителями. Просто ждите беременности, желайте её,носите с радостью и гордостью. И тогда Ваш ребёнок, став взрослым, отблагодарит Вас.
Чепуха. Я была в ужасе, когда узнала, что беременна, привыкала к мысли уже в процессе беременности, ну и ничего особенного, родила без проблем и ребенок здоровый, умный и общительный.
это не правда! просто теория, ничем не подтвержденная
Lyudmila Tyuryumina
В теории мы все сильны, а вот на практике совсем другое дело. Если бы у вашего парня была такая перспектива как беременность, посмотрела бы я на его поведение. Ну да ладно, все это фигня на постном масле, даже об этом не думайте, все зависит от вашего здоровья, физической подготовленности, морального духа и стечения обстоятельств. Мне в больничном написали "тяжелые роды", а я не разу не пикнула, даже потом спросила: "А в каком месте надо было кричать? "Честно говоря, я даже не знаю, что такое тогда легкие роды? Это когда даже не заметила, что родила? Конечно, роды - это не СПА-процедура, но все-таки совершенно естественнныйдля женщины процесс, поэтому ничего не бойтесь. Ваша жизнь - ваши правила!
Лариса Легкая
Это не правда, мой второй ребенок запланирован и был очень желанным, роды же были оооочень тяжелыми, тяжелее чем первые... и думаю что адаптация к внешнему миру, с родами, а уже тем более реакцией на две полоски - никак не связана :)
Близко к правде! Здоровый ребёнок - у любящих и малосогрешивших родителей
Ксения Гулина
Правильно говорит! Я в это очень верю!
:)))
Лилия Коршун