Беременность и роды

Правда, что первый месяц после рождения ребенка самый тяжёлый?

Я бы уточнила, первые три месяца самые тяжелые, по крайней мере для меня это было. Когда привык жить как хочешь, а с появлением малыша, сам себе не принадлежишь...
Alina Abdulova
Лучший ответ
не факт
Татьяна Рыжова
Нет. У племянницы дочке годик исполнился, и вот жопа настала. Она ночью вообще не спит, орет как резаная, ни минуты не успокаивается. Днём нормально себя ведёт. Но ночью уложить невозможно.
не месяц, год
Для матери трудный период, потому что она ещё не восстановилась после родов и не привыкла к жизни с малышом
Нет. Вечером купать, кормить и постоянно спит, Это рай, а вот что потом начнётся)
Не правда.
Первые лет 15....
Как повезёт.
У здоровых родителей и дети здоровые. Там ребенок практически всё время спит, просыпаясь лишь на поесть. Сунула ему грудь и всё!...Дальше можно сидеть в компе или погулять сходить...))
Неправда. В разном возрасте разные проблемы. Период зубов тоже тяжелый. Не говоря уже о подростковом возрасте - как говорится, "маленькие дети спать не дают, а с большими сам не заснешь".
Нина Мир
Жизнь сама по себе тяжёлая
Мария Олиярчук
Это зависит от ребенка. Может быть колики мучать и орать, а может и бкз коликов. А может просто морально тяжело, целыми днями одно и тоже.
Нет! самый тяжелый тот месяц, в который ребенок сам пошел гулять, и пришел... ну предположим - в час ночи:)
Светлана Симик
Кому как. Мне первые три месяца просто раем были. Спит, ест в основном.
Очень. Похмелье мучало.
Для мамочки трудный если проблемы с кормлением грудью и если у маы послеродовая депрессия.
Нет, самый легкий
Лариса Попова
тяжелый для родителей
Правда. Но и последующие месяцы несут другие сюрпризы. Колики, зубы.. Ползать начнет, потом ходить, умелки всякие осваивать...
Аня Васильева