Беременность и роды

Показывать/не показывать малыша кому-то из родственников первый месяц после рождения. см. внутри (+)

Я не верю во все эти предрассудки, но мой муж...Живем мы втроем с моей мамой. Да и после родов меня можно будет навещать.Его родители живут в другом городе. Когда речь зашла о их скорейшем приезде после родов, то он возразил и сказал, что малышку нельзя будет месяц никому показывать.Я то понимаю, что это все гупости и малютку еще в роддоме мама моя увидет, да и живя в одной квартире кощунственно не показывать внучку бабушке...Какие аргументы ему привести, чтобы его родители раньше приехали к нам, чем через месяц?Слова про акушеров и врачей на него не действует. Говорит "это ведь их работа и они не родственники".
ты святая. я бы была счастлива если б моя свекровь носа не показывала к нам. я поддерживаю твоего мужа))) на фига они тебе сдались? месяц пролетит-не заметишь. в первый месяц малыш все таки слаб... сопли подхватит ещё...к тому же устает от гостей
Молчановская Ольга
Лучший ответ
Рекида Елена это не я святая, это родители мужа очень хорошие люди )))
нафиг сдались? они врачи по специальности, высшей категории кстати.
Подскажут, расскажут если че... да и давно я их не видела, соскучилась.

Раньше мы почти каждый месяц к ним ездили на выходные в другой город (200км от Москвы).
Правда мне и так было тяжеловато 3-4 часа в машине, да и последние 70 км к городу ужасная дорога.
Поэтому я уже давно у них не была, а то бы родила по дороге )))

поэтому и хочу чтобы они как можно скорее приехали к внучке ))
даже те которые верят в приметы, не показывают ребёнка чужим людям и дальним родственникам .Как же можно родных родителей отнести к чужим людям? Это же бабушка и дедушка!
Ко мне в роддом проиходили на второй-третий день даже просто наши друзья! И они не только смотрели, но и брали малыша на руки!))
близким родственникам (тем более родителям) показывать можно. но на всякий случай приколите булавочку к матрасику в кроватке - и сглаз не страшен
Ну ...позвольте Вас поздравить во-первых с рождением дочки и во-вторых с тем, что у Вас такие хорошие отношения с родителями мужа )))) У меня тоже муж противится показывать малыша . Я сначала спорила с ним, а после подумала . что месяц не тавкой уж большой срок для этой его странности -пусть будет как он хочет. Опять же это лучше. чем то, что папе было бы все равно.. . От себя могу сказать, что мы с млышом ( ему сейчас 3 недели ) повсюду ездим по делам . Так или иначе приходитсяв офисе или с нашими клиентами общаться по долгу.... малыш либо на руках либо в колясе и его видят так или иначе.... Всё хорошо и нет прблем. Мы и свид-во рождении с сынулей вместе получали и в ресторане были всей семьёй., в том где нас все знают и любят )))))
Я считаю что не надо ребенка покаывать и давать на руки чужим людям, но вы же не собираетесь по вокзалу с ним гулять или по рынкам ..так что нет ничего страшного в том. что ваши близкие, добрые друзья или приятели увидят малыша.
Между прочим у малышей иммунитет посильнее, чем у нас всех вместе взятых . Так то ничего страшного не будет, если Вы покажете его бабушкм и дедушкам. Знаете, если бы все было бы так просто ( сделали глаз, порчу и пр.... ) , если бы это Т АК ВОТ работало бы ...то мир бы уже давно рухнул от зла людского. Знаете, за нас уже все предрешено ТАМ на верху)))) . А Вам я желаю здоровья и покоя в доме. )))
МИР ВАМ !!!
Irina Severina
Рекида Елена Спасибо Вам!!!
Правда я еще не родила, месяц остался... Но выясняю все аспекты заранее ))
Родственникам показывать можно, но посторонним до 40 дней нельзя, могут сглазить. А если муж этого так боится то во внутрь одежды приколите булавку. Говорят она помогает от сглаза. (ведь даже вы без злого умысла можете сглазить малыша).
Анна Миллер
Может, он своих родителей видеть не хочет?
Рекида Елена это исключено.
скажи, когда сам станешь дедушкой и тебе не покажут внука?
У меня три дочки, с рождения и родные и близкие смотрели на них. Проблем никогда не было. Растут крепкими и здоровыми. А если ваш муж боится сглаза и пр.. почаще умывайте малышку. Вот и всё))
Мой брат свою дочь Машу привозил показать новоиспеченному дедушке (отец в тот период после травмы был прикован к постели) , когда ребенку было всего 8 дней от роду. И ничего, все нормально. Сейчас малышке уже 1 год 3 месяца. Так что убедите своего мужа, чтобы он не лишал своих родителей радости общения с внучкой с самых первых дней ее жизни.
Вы знаете думаю тут уже мужа никак не убедишь.. . Хотя я верю в это и 40 дней чужим людям не показывала... может поэтому мой малыш всегда спокойно спал и мы не болели? :))))
Считается, что у родившегося человека нет ангела-хранителя. Он появляется только через 40 дней после рождения. Поэтому чтобы его не сглазили, ему на лбу делают отметку, типа точку как у индуски (отвлекает внимание) . Люди просто на всякий случай не подпускают к ребенку никого. Говорят, что и фотографировать тоже нежелательно в первые 40 дней.
Алтынай Сабитова Точку на лбу нужно делать младенцам чёрного цвета (спец.порошок называется синду)...Да, Вы верно всё сказали.
Аргументы... Показывать нельзя до 3 месяцев что бы не дай бог не сглазили... .
А это же близкие родственники... их помощь в первые недели может очень понадобиться... .
Они не несут зло
Свом родителям можно. А чужим можно показывать только через 40 дней.
Такая вещь как "сглаз"(как это в народе называют) существует, и недооценивать её нельзя, иначе вам придется расплатиться за свое неверие и беспечность бессонными ночами над плачущим малышем. Мы живем в мире энергии и игнорировать законы энергии не рекомендуется, для Вашей же пользы. Но, к сожалению, в наше время, уберечься от этой напасти практически невозможно и лучше быть готовой к этому. Если Ваш малыш плачет без причины и капризничает, используйте народное средство. Нужно взять семь спичек и поочередно зажигая их, бросить в стакан с водой, наполненный наполовину. Затем наберите в рот воды из этого стакана и спрысните ей вашего малыша. Даже если Вы сейчас не поверите в то, что я здесь написал, запомните это, и в трудную минуту это Вам может пригодиться.
Рекида Елена про энергию я согласна, но все равно малышку увидят в роддоме врачи, акушеры, гинекологи, неонатологи, педиаторы, моя мама, мой муж, другие роженицы. так чего ж нельзя бабушку с дедушкой пригласить к нам домой после роддома?
к тому же они врачи с большим стажем. терапевты высшей категории, если что и подскажут.
Но он уперся, что низя малышку месяц никому показывать и все тут...

а защитное биополе я поставлю ей сама и никто ее не сглазит.
я тоже считаю это полным бредом. Не показывают, потому что бояться, что человек сглазит... я показывала только тем, кто искренне за меня рад. да и при выписке ребёнка тоже видели, меня встречало 12 человек. все свои конечно, но я же не могу её прятать (дочку).
Он говорит все верно! Но все дело в том, что еще совсем маленькому ребеночку нужно как можно меньше контактировать с большим скоплением (количеством) людей. Вы же не знаете, что они могут ему привезти, кроме радости и подарков (заболевания) , у вашего малыша приблезительно где-то дней 30-40, иммунитет слабый. Ведь все приметы они основанны на реальности и просто перевернуты в миф. Так что, мой Вам совет, лучше подождите с приездом бабушек, дедушек и остальных родственников, друзей хотя бы месяц! Удачи!
Olesya Heynovich
ну не знай как показ или нет.. . тип сглаз может быть такая хрень. . а ещё нельзя смареть до года в зеркало помоему!
Родственникам, тем более родителям можно, а вот оружающим не стоит!!!!
Nasty Girl
Если ваш муж так боится сглаза, просто каждый раз после посещения гостей умывайте ребятёнка святой водой! А знаете, почему считается, что ребенка нельзя показывать до 40 дней?? ? Представьте, какой еще слабенький иммунитет у вашей крохи?? ? А набежит толпа друзей-родственников со своими бациллами)) ) Моё мнение, просто надо знать меру! Ваши родители - святое для вас, и не показать внука (-чку) им это жестоко. А троюродную тетю двоюродного брата свата можно пока не приглашать)) )

А что касается аргументов.. . Нужно точно знать ПОЧЕМУ он считает, что показывать дочку нельзя?? ? Если он боится сглаза, пообещайте каждый день умывать ребенка святой водой, оденьте ей красную ниточку, т. е. успокойте его защитой. И правильно было замечено выше, застращайте его тем, что когда он САМ станет ДЕДУШКОЙ, ему внука не покажут!! ! И, в конце концов, неужели он считает врачей, акушерок и прочий персонал ВЫШЕ своих родителей? ? если уж они увидят малышку, то РОДНЫМ родителям грех не показать!!!