Беременность и роды
мамочки, какие проблемы возникают в первый месяц после рождения малыша, может заранее что то почитать-узнать?
а то потом наверное и времени то не будет...
ну лично я думаю что нужно знать следующее это с чем я столкнулась. во первых если будетт сильно болеть ивотик я печитал много литературы и разного материала и проверила сама на своем опыте что помогает саб симплекс капельки сладенькие они как эспумизан но вкуснее но это снять боль отвлечь а вообще при дисбактериозе которыйу всех детей так как они рождаются со стерильным кишечником хорошо помогает лактобактериальный комплекс которы делают в институтах микробиологии но хороший заменитель этого кмплекса капли бифиформ там такие же бактерии нам только это помогло ни укропная вода ни остальное не помогало считаю что не надо ставить ни газоотводные трубки ни клизмочки ни в коем случае втрое это сразу подумайте как будете укачивать ребенка я вот купила слинг но в 3 месяца чтобы носить ее там у менядочка ручная так вот она не стала там лежать надо было сразу приучивать с рождения ну и третье старайтесь чтоб было грудное молоко почитайте про это удачи вам издоровья и хороших вам родов!!!
имея четырех детей. могу сказать . что ни один из них одинаково не рос, у каждого своё а первенец, вообще мыл чудом. Он большее время суток спал. почти до трёх месяцев,
колики и газики - вот хуже этого нет, ну и ночью не спать - кормить каждые 2 часа придется
Все происходит индивидуально. Я ждала бессонных ночей, плача, хронической усталости, но меня все стороной обошло.
у меня малыш один раз сильно кричал а потом ночью срыгнул кровью (немножко пол чайной ложки примерно) , скорую вызвали ( вообще было жутко страшно ) врач сказал все в порядке в первые 2 месяца жизни такое может случится ( еще слабые сосуды и капиляры и он просто лопнул)
почему мне никто заранее об этом не сказал ( я блин в ту ночь чуть с ума не сошла )
Проблемы со сцеживанием, кормлением, и животиком.
Бенджамин Спок, неплохая книга для родителей
у меня была одна ошибка, чуть ребёнка не угробила-сделала так называемый столбик, чтобы газы вышли, а во вроемя этой отрыжечки в духательное попало молоко и ребёнок синеть начал, на плечо себе животиком положила и всё прошло, можно в таких случаях головой вниз опускать. Потом 3 месяца по ночам не спали-боялись поперхнётся, а мы не заметим
Хоть сколько прочитай, все равно вопросов на практике окажется очень и очень много!! ! Теория, не поде=крепленная практикой - мало эффективна.
Недосыпание наверное.
Проблемы надо решать по мере их поступления. Может быть с Вашим малышом проблем не будет (дай БОГ).
обычно деть животиком мучается.... поможет укропная вода и некоторые лекарства. но самое лучшее средство - правильное питание при ГВ
читать надо все!! ! и сразу.. . может животик болеть, а может температура в комнате не та, а может запеленала неправильно.. . а может присыпку неправильно присыпала.. . надо знать все!! ! )))
В первые месяци очень много проблемм. . главное проверте нет ли у малыша алергии на таблетки. и не в коем случаи не давайте ему нош-пу. . сразу гортань отекает и ребенок задыхаеться.. нош-пу советуют когда у ребенка животик болит и ничего не помогает..
в первое время абсолютно не хватает времени, начинаются стирки пеленок, подгузников, кипячение бутылочек, сосок, недосыпание, красные глаза, зато потом попозже уже будет легче