Беременность и роды
Чем вы занимались, первый месяц после рождения малыша? ? Я имею ввиду чем были дома заняты???
Гуляли по 3-4 часа, всякие мешочки с крупой разной шила для рпзвития мелкой моторики. гладила, стирала, готовила. время шло быстро) подожди сейчас подрастете зубы чистить время не будет))))))
Ребёнком, домом, хозяйством)
Мои дети росли очень спокойными, спали, как сурки. В первый месяц тем более проблем не было - наелся ребенок и спит. Сменила пеленки - вот и вся забота. Это потом, когда ребенок меньше спит и больше бодрствует, приходится заниматься ребенком больше.
Ребенок очень часто кушал. Много времени уходило на кормление. В перерывах - всякие домашние дела.
Я не брала академку, поэтому даже на лекции ездила с коляской. Сын был спокойный и запросто спал на лекциях в коляске. К тому же у меня был болен папа, поэтому занималась и малышом, и папой, и училась. Мама работала, муж был в море.
Цветы развожу, пуделей мучаю плетением кос на гриве, планирую выставки на осень, гуляю по два - три часа с коляской.
Отдыхайте, пока есть возможность. Скоро он спать и лежать перестанет ))
У нас вообще "сумасшедший" был первый месяц после рождения второй дочки. ) Мы с мужем квартиру покупали. Ездили по городу, выбирали варианты квартир. Потом моя мама приехала, когда дочке 2 недели было. Уже с мамой и мужем ездили - выбирали квартиры. Купили квартиру, ездили по всем магазинам ещё 2 недели, пока всё покупали в квартиру (начиная с мебели, заканчивая посудой и всякой мелочёвкой для дома, т. к. особо ничего не было) . Хорошо, что дочка спокойная. Спит и ест только. С собой её почти везде брали. Ещё и маме хотелось город показать, она никогда не была тут и приехала всего на 2 недели.
Сейчас дочке 3 месяца и тоже времени полно. Чего там целыми днями с таким маленьким ребёнком заниматься - не понимаю. ) Вот старшей дочке 11 лет - так ей больше времени уделяется сейчас - т. к. ей поболтать хочется, вечером в кино сходить, с моим мужем на мотоцикле вечерком погонять и т. д.
Aizhan Nurlybek
Полностью согласна!!!
Когда первого родила, то кормила его часто, в перерывах стирала, есть готовила, ела, полы мыла, выходила гулять, купала. не высыпалась, ребенок все время был на руках, потом даже стала спину лечить ходить. А еще разрывы болели полтора месяца, еле ходила, еле сидела. А когда второго родила, то от счастья, что нет разрывов, сразу после выписки на 3 день поехала на велосипеде кататься :) потом делала всё тоже самое, что с первым, но не уставала, сна мне хватало, все успевала, но кормила реже и спала она всё время месяцев до 3х
читала. спала, так как ночью животики тревожили. стирала, так как не пользуемся дома подгузниками. пекла много. а так все как всегда. сказать, что сильно перетруждалась не могу, но занятия себе находила. не переживайте, скоро "сонный анабиоз" закончится, месяцам к трем-четырем, когда время дневных снов сократится и начнется ручной период, но меня и в это время очень выручал слинг.
оххх.. . т. к. я жила со свекровью, то все делала сама! и с ребенком постоянно сама и все дела делала по дому и полы каждый день мыла, и готовила и в магаз сама ходила и стирала и убирала!
недавно тут смотрела фотки первого месяца жизни крохи-и смотрю на себя на свою прическу и так я и не поняла че у меня на голове было-то ли мокрые волосы, то ли жирные)))))) )
а сейчас так легко ему 4 мес. со свекровью мы больше не живем и я все успеваю и все делаю, и высыпаться могу!! ! потому как привыкла!!!!
Сцеживанием, круглосуточным сцеживанием, как я пережила тот период, не представляю даже. времени ни на сон, ни на еду, ни на душ не было вообще.
Зоя Фенютина-
беденькая
я либо по дому что-то делала, либо вышивкой занималась. во время беременности научилась бисером вышивать и до сих пор пока дочь спит вышиваю.
Ребёнком все заняты первые месяцы, именно ребёнком. А вам видно уже ребёнок в тягость.
Aizhan Nurlybek
Мне наоборот не в тягость, она спит и кушает, чем можно заниматься?? я не пойму, только лентяйки так говорят что заняты ребенком, у мепя полно времени, мне никто с малышом не помогает т. к я сама справляюсь.
Утро у нас начинается с 4 утра. Встаю, кормлю, меняю памперс, укачиваю. Спим до часов 7, снова встаю, кормлю, меняю памперс, завтракаю. Снова ложимся спать. Просыпаемся в 10, гигиенические процедуры, кормление, смена памперса, укачиваю, укладываю. И иду своими делами заниматься - кормлю мужа, мою посуду, готовлю, стираю, убираю... ну и конечно же нахожу время для себя:)))
первый месяц был самый тяжелый. я ничего не успевала. ребенок спал только на руках (болел животик/) кушал очень часто. ночью просыпался по 5 раз постоянно просил кушать. сейчас нам 4 месяца. свободного времени стало много. ко мне приходят на массаж.
Малышом и была занята. Ибо времени даже на душ не было.
Aizhan Nurlybek
Аименно??? чем им можно заниматься??? просто интересно