Беременность и роды
Навеяно вопросом - по каким причинам женщины хотят рожать детей
Частенько, чтобы через беременность затащить мужчину в ЗАГС.
Как-то сложно объяснять естественный процесс для женщины.
Это тоже самое что спросить "зачем ты дышишь, зачем ешь".
А я и не хотела.... У вас были указаны причины, по которым вы не хотели и не хотите и кроме головной боли, все совпадают с тем, почему я не хотела. Но муж мой очень хотел, забеременев не хотела оставлять, он уговорил. Все те причины оказались чистым вымыслом, и не любовью к ЧУЖИМ детям. Свои дети это пропасть что такое по сравнению с чужими. Не жалею что я своих родила.
Олеся Азрапкина
вообщем я так полагаю большинсвто женщин тоже как и я не хотят вообще детей иметь - но мужья и другая родня заставлют рожать их
"...пришла пора - она влюбилась" - много очень разных причин. лучше сказать сколько человек столько причин)
инстинкт материнства самый сильный инстинкт..
Олеся Азрапкина
ну и как он у женщины проявляется
поясните мне жуку пожалуйста
В формировании чувства материнства лежат два аспекта: инстинкт продления рода и социо-культурный фактор.
по причине желания иметь детей
Потому что любим с мужем друг друга, и хотели ребенка-наше продолжение, человечка, которого будем любить, лелеять и ради которого есть смысл жить...
Причина- любовь. безграничная любовь)
Вопрос из разряда - "В чём смысл жизни"?...
Для меня инстинкт, я нашла своего мужчину и захотела иметь детёныша и всё тут
вот и мне интересно!))
Обычно - чтобы быть как все, не хуже других. Это как бы норма.
я не думаю, что кто-то хочет именно рожать, но как иначе получить своего ребенка?
Наверное инстинкт продолжения рода.!
материнский инстинкт-хочется маленькую сладенькую частичку себя и того кого любишь.... либо забеременела-а аборт нельзя.... вот и рожают